авг.
2022
15:42
55
3
1797
Virtual karabakh

Наказание обвиняемому в мошенничестве на 168 000 манатов учителю ужесточили

9 авг., 2022
15:42
1797

Наказание обвиняемому в мошенничестве на 168 000 манатов учителю ужесточили

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Бакинский апелляционный суд рассмотрел жалобу и протест на приговор Сахибу Шукюрову, бывшему преподавателю по игре на гармони в детской музыкальной школе №7 им.Гусейнгулу Сарабского.

Как сообщает Bizim.Media, согласно решению суда, объявленному на процессе под председательством судьи Эльмара Рагимова, апелляция адвокатов обвиняемого на вынесение ему оправдательного приговора не была удовлетворена.

В связи с обеспечением протеста прокурора приговор Бакинского суда по тяжким преступлениям был изменен, и срок наказания С.Шукюрову был увеличен до шести лет.

Ранее Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил С.Шукюрова к трем годам лишения свободы.

Он был задержан сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре в 2021 году.

Согласно обвинительному акту, С.Шукюров пообещал задержанному с поличным директору музшколы №7 Мехрибан Рустамовой помочь в прекращении в период предварительного следствия возбужденного в ее отношении уголовного дела. За это экс-учитель получил от женщины в общей сложности 168 300 манатов.

Следственный орган предъявил С.Шукюрову обвинения по статьям 178.3.2 (мошенничество с причинением крупного ущерба) и 32,4 312.1 (подстрекательство к даче взятки) Уголовного кодекса АР.

Ранее состоялся суд над М.Рустамовой, признанной по этому уголовному делу потерпевшей. Ее приговорили к 10 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество