10 
нояб.
2022
22:48
127
54
10373
Virtual karabakh

Рашад Даглы: Нож был в его руке - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

10 нояб., 2022
22:48
10373

Рашад Даглы: Нож был в его руке - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня в Гарадагском районном суде в отношении обвиняемого в совершении убийства исполнителя мейханы Рашада Амирова (Даглы) была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщает Qafqazinfo, во время судебного заседания он дал следующие показания: "Мы с ним встретились в моей машине. Он сидел на переднем пассажирском сиденье. Между нами возник конфликт. В его руке был нож. Он оскорблял меня, тем самым задел мою честь и достоинство. Я отобрал у него нож и нанес удар. Я помню только первый удар, другие - нет. Проехав на автомобиле некоторое время, я открыл дверь и вытолкнул тело".

Экспертиза установила, что Р.Амиров нанес Искендеру Мехтиеву в общей сложности 14 ножевых ранений.

21:42

Стало известно о показаниях, которые дал в Гарадагском районном суде обвиняемый в совершении убийства исполнитель мейханы Рашад Амиров (Даглы). Согласно информации, он нанес своему знакомому Искендеру Мехтиеву в общей сложности 14 ножевых ранений.

Как сообщает Oxu.Az, Р.Амиров признал себя виновным. Он заявил, что не собирался совершать убийства во время произошедшего инцидента.

По словам Р.Амирова, в момент происшествия нож находился у Искендера Мехтиева, который пытался его убить. Во время рукопашной схватки он отобрал у него нож, после чего и убил самого И.Мехтиева. "Я пытался защищаться. Первый удар я нанес ему в область сердца, остальные не помню", - добавил он.

21:11

В Гарадагском районном суде рассмотрено представление следственного органа об избрании меры пресечения в отношении исполнителя мейханы Рашада Амирова (Даглы), обвиняемого в совершении убийства.

Как передает Oxu.Az, решением суда в его отношении была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 4 месяца.

Напомним, что Р.Амиров подозревается в убийстве Искендера Мехтиева (1979 г.р.). Преступление было совершено 9 ноября, в 05:00, на почве личного конфликта между сторонами, в ходе которого Р.Амиров нанес И.Мехтиеву многочисленные ножевые ранения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) УК Азербайджана. Следствие по данному делу продолжается.

20:08

Подозреваемый в совершении убийства исполнитель мейханы Рашад Амиров (Даглы) доставлен в Гарадагский районный суд.

Ожидается, что в его отношении будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Заседание пройдет под председательством судьи Теймура Гурбанова.

18:39

В Гарадагский районный суд поступило представление следственного органа в связи с выбором меры пресечения в отношении обвиняемого в совершении убийства на территории района исполнителя мейханы Рашада Амирова (Даглы).

Как сообщает Oxu.Az, дело передано в производство судьи Теймура Гулиева.

Представляем прямую трансляцию Baku TV из Гарадагского районного суда:

18:27

В Гарадагский районный суд поступило представление следственного органа в связи с выбором меры пресечения в отношении обвиняемого в совершении убийства на территории района исполнителя мейханы Рашада Амирова (Даглы).

Как сообщает Oxu.Az, дело передано в производство судьи Теймура Гулиева.

В ближайшие часы ожидается привод Р.Даглы в суд и рассмотрение представления.

16:33

Два дня безуспешно пытаюсь связаться с Рашадом. Вечером хотел отвезти ему еду, но мне сказали, что у него все есть.

Об этом сообщил собравшимся перед Гарадагским районным судом журналистам Аташ Гусейнов - друг Рашада Амирова (Даглы), подозреваемого в убийстве.

По словам А.Гусейнова, за день до инцидента он был на мероприятии, в котором принимал участие исполнитель мейханы.

"Я поделился кадрами этого мероприятия. Мы не знаем, возник ли конфликт во время или после него. Но главное сейчас то, что к нему не пускают адвоката. Сотрудники дежурной части управления полиции заявили, что не разрешают ни адвокату, ни кому-либо еще встречаться с Рашадом. О том, что произошло мой друг никому ничего не рассказывал. Ни его брат, ни я не знали, что он собирался совершить что-то подобное. Если бы мы знали, то отговорили бы его. Рашад был спортсменом, у него сильные руки. Он никогда не носил с собой нож. Если бы возникла какая-нибудь проблема, он бы вступил в рукопашную, думаю, он защищался. Но все прояснится после окончательного расследования", - сказал он.

15:17

Рашад Амиров, известный как исполнитель мейханы Рашад Даглы и подозреваемый в убийстве своего знакомого, вновь доставлен в прокуратуру Гарадагского района Баку.

Как передает Oxu.Az, в настоящее время проводятся следственные мероприятия.

Ожидается, что сегодня суд изберет в его отношении меру пресечения.

14:15

Рашад Амиров, известный как исполнитель мейханы Рашад Даглы и подозреваемый в убийстве своего знакомого, прошел обследование в Бакинском наркологическом центре.

Как сообщает АПА, после освидетельствования на наркотики Рашада Даглы отвезли к месту преступления.

12:42

Рашад Амиров, известный как исполнитель мейханы Рашад Даглы и подозреваемый в убийстве своего знакомого, доставлен в прокуратуру Гарадагского района Баку.

Как сообщает АПА, в надзорном органе были выполнены необходимые действия по привлечению его к следствию в качестве обвиняемого.

Отмечается, что затем Рашада Даглы отвезли к месту происшествия.

11:59

Подозреваемый в убийстве своего знакомого исполнитель мейханы Рашад Даглы (Амиров) доставлен в прокуратуру Гарадагского района.

Как сообщает АПА, в настоящее время надзорным органом принимаются меры по привлечению его к ответственности в качестве обвиняемого.

10:27

Рашад Амиров, известный как исполнитель мейханы Рашад Даглы, может сегодня предстать перед судом.

Он подозревается в убийстве Искендера Мехтиева (1979 г.р.). Преступление было совершено 9 ноября в 05:00 на почве личного конфликта между мужчинами, в ходе которого Рашад нанес Искендеру многочисленные ножевые ранения.

Как передает Oxu.Az, в Гарадагском районном суде ожидается рассмотрение представления следственного органа об избрании в отношении Р.Амирова меры пресечения в виде ареста.

По факту убийства И.Мехтиева возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) УК АР. Если вина Рашада Даглы будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 14 лет.

Убитый около 15 дней назад вышел из исправительного учреждения, где отбывал длительный срок по обвинению по статье 234.4.3 (незаконный оборот наркотических средств в крупном размере) УК АР.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал