16 
нояб.
2022
11:27
33
1
732
Virtual karabakh

Задержанным после возобновления следствия по "Тертерскому делу" продлили срок ареста

16 нояб., 2022
11:27
732

Задержанным после возобновления следствия по "Тертерскому делу" продлили срок ареста

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Бакинском военном суде было рассмотрено ходатайство следственного органа о продлении меры пресечения в отношении шести лиц, привлеченных к уголовной ответственности по "Тертерскому делу", - Рашада Нифталиева, Руслана Микаилова, Санана Машиева, Джабира Гахраманова, Эльчина Алиева и Интигама Мамедова.

Как сообщает АПА, ходатайство было удовлетворено. Суд постановил продлить срок ареста обвиняемых на три месяца.

Кроме того, продолжается предварительное следствие по уголовному делу четырех ранее арестованных по "Тертерскому делу" лиц - Вюсала Алескерова, Рустама Алескерова, Рамиля Гараева и Фуада Ахундова.

В декабре 2021 года в Генеральной прокуратуре были приняты решения о возобновлении производства по уголовным делам, связанным с "Тертерским делом". В ходе возобновившегося расследования были выявлены серьезные подозрения в том, что 10 военнослужащих превысили должностные полномочия, подвергли пыткам отдельных военных и незаконно лишили их свободы. Все они были привлечены к уголовной ответственности. Им были предъявлены обвинения по статьям 145.3 (незаконное лишение свободы), 293.2 (пытка, не считающееся пыткой жестокое, бесчеловечное или унижающее достоинство обращение или наказание), 341.2.2, 341.2.3 (превышение должностных полномочий) и 128 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) УК АР. Решениям суда в их отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал