17 
марта
2015
09:57
46
54
54261
Virtual karabakh

Зверски избита дочь ректора Университета Хазар – ВИДЕО

17 марта, 2015
09:57
54261

Зверски избита дочь ректора Университета Хазар – ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Улькер Исаеву избили два брата.

9 марта 2015 года на пересечении улицы Узеира Гаджибекова и проспекта Азадлыг в Сабаильском районе города Баку два брата зверски избили и подвергли физическому давлению дочь ректора Университета Хазар Улькер Исаеву, пишет сайт musavat.com.

На основе ходатайства от 14 марта 2015 года старшего следователя по особо важным делам полковника-лейтенанта полиции отдела по расследованию тяжких преступлений следственного управления ГУП города Баку Ясина Микаила, заместитель советника юстиции Генеральной прокуратуры города Баку Азер Аскеров, осуществляющий процессуальное руководство в ходе предварительного расследования, обратился в суд и запросил избрать в отношении Заура Мамедова, обвиняемого по статье УК АР 222.2.1 меру пресечения в виде ареста.

Согласно поступившей информации, 9 марта 2015 года Мамедов Заур Мухтар оглу в 04:25 утра вместе с братом Элином Мамедовым насильно вытащили из машины марки BENTLEY с государственным номерным знаком 90 KU 050 свою знакомую Исаеву Улькер Гамлет гызы и начали таскать ее по земле, нанося удары ногами и руками. Инцидент произошел на территории Сабаильского района, на пересечении проспекта Азадлыг с улицей Узеира Гаджибекова. 

После вмешательства граждан – свидетелей инцидента, Улькер Исаева попыталась сесть в такси и покинуть место происшествия, но вышеназванные лица не позволили ей сделать это, насильно вытащили из автомобиля такси, протащили по земле и повторно избили.

После вмешательства граждан, У.Исаева насильно была посажена в автомобиль марки Bentley, и подвергалась физическому давлению.



Отмечается, что правоохранительные органы, проведя следствие по действиям, сопровождающимся применением насилия над гражданином, грубым нарушением общественного правопорядка, вынесли решение о совершении Мамедовым Зауром Мухтар оглу 12.03.2015 года уголовного деяния, предусмотренного статей 221.2.1. УК Азербайджанской Республики, 12.03.2015 года З.Мамедов был задержан в качестве подозреваемого лица.

В 14.03.2015 года ему было предъявлено обвинение по статье 221.2.1. УК АР. 

14.03.2015 года Бакинская городская прокуратура обратилась в Хатаинский районный суд с требованием вынести решение о мере пересечения в виде ареста в отношении обоих обвиняемых лиц. Но решением судьи Хатаинского районного суда Разии Аташевой оба брата – Заур и Элин Мамедовы были отпущены на свободу в зале суда.

Руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Эльдар Султанов подтвердил наличие информации о данном преступлении.

Источник: Ени Мусават

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал