19 
янв.
2023
19:19
176
11
3585
Virtual karabakh

Студентов АМУ задержали с большим количеством наркотиков - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

19 янв., 2023
19:19
3585

Студентов АМУ задержали с большим количеством наркотиков - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджанский медицинский университет (АМУ) выступил с заявлением по поводу задержания студентов с большим количеством наркотиков.

Как сообщила Oxu.Az руководитель пресс-службы АМУ Гюнель Асланова, в вузе осведомлены о произошедшем.

"Все эти лица являются студентами нашего университета. В настоящее время в связи с зимней экзаменационной сессией в здании АМУ студентов не бывает. 

Правоохранительные органы проводят расследование по данному факту. Пока что в вуз заключительная официальная информация не поступала. По итогам проведенного расследования АМУ примет меры по поводу этих студентов в соответствии с внутренними дисциплинарными правилами", - добавила она.

Напомним, что ранее сотрудниками полиции была задержана преступная группа, состоящая из четырех граждан Ирана, которая занималась незаконным оборотом и продажей наркотиков на территории страны. 

Как сообщили в пресс-службе МВД, речь идет о студентах Азербайджанского медицинского университета Ате Малеки, его брате Поуйе Малеки, а также их родственниках Али Малеки и Шишене Малеки.

Во время личного досмотра и обыска по месту их проживания было обнаружено в целом около 1 кг различных наркотических средств, а также деньги, полученные от продажи наркотиков и электронные весы.

В ходе продолжения оперативных мероприятий, наряду с гражданами Ирана, был задержан и привлечен к следствию Гейбат Гасанов, сотрудничавший с вышеуказанными лицами в сбыте наркотиков. У него было обнаружено и изъято более 2 кг марихуаны и 4 куста конопли.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК АР. В отношении Аты, Поуйи, Али и Шишена Малеки, а также Гейбата Гасанова избрана мера пресечения в виде ареста. Продолжаются оперативные меры по выявлению и задержанию других членов этой наркосети как за рубежом, так и на территории страны.

17:45

Трое студентов Азербайджанского медицинского университета (АМУ), являющихся гражданами Ирана, были задержаны с большим количеством наркотиков.

Как сообщает Report, они учатся на втором курсе стоматологического факультета вуза.

По данному факту проводится расследование.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество