21 
янв.
2023
16:35
85
0
904
Virtual karabakh

В Гейчаском районе задержаны подозреваемые в наркоторговле - ФОТО/ВИДЕО

21 янв., 2023
16:35
904

В Гейчаском районе задержаны подозреваемые в наркоторговле - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сотрудники Гейчайского РОП провели оперативные мероприятия по противодействию незаконному обороту наркотических средств, в результате которых были задержаны шесть подозреваемых, изъято из оборота около 3 кг различных наркотиков.

Как сообщили Oxu.Az в шекинской региональной группе пресс-службы МВД, в числе задержанных - житель Геранбойского района Натиг Шахмурадов и его сосед Рамин Гасымов, ранее неоднократно судимые.

В ходе осмотра у Н.Шахмурадова было обнаружено более 1 кг марихуаны, 840 г опиума, около 500 г героина, а также 87 г метамфетамина. В ходе расследования выяснилось, что он был наркокурьером у иностранного гражданина.

За деньги он организовал развоз по городам и районам наркотических средств, ввезенных контрабандой в нашу страну. В последний раз подозреваемые приехали на автомобиле Р.Гасымова в Гейчай из Геранбоя, где и были задержаны сотрудниками полиции при попытке вывезти наркотики.

В результате других операций, проведенных сотрудниками отдела, задержаны еще четверо подозреваемых в хранении и перевозке наркотических средств - Эльвин Гулиев, Ровшан Абдуллаев, Адиль Гасымов и Кянан Набиев. У них были обнаружены и изъяты марихуана, героин, метамфетамин и таблетки, содержащие психотропные вещества.

В ходе следствия была установлена причастность Э.Гулиева к другому преступлению - из дома близкого родственника он украл 680 манатов.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, продолжаются необходимые следственно-оперативные мероприятия.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество