13 
марта
2023
17:13
44
5
3116
Virtual karabakh

Генпрокуратура и МВД распространили заявление в связи с вооруженным инцидентом в Баку - ВИДЕО

13 марта, 2023
17:13
3116

Генпрокуратура и МВД распространили заявление в связи с вооруженным инцидентом в Баку - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Баку в связи с вооруженным инцидентом задержаны два человека, возбуждено уголовное дело.

Об этом говорится в совместном сообщении Генпрокуратуры и МВД Азербайджана.

Отмечается, что Следственное управление надзорного ведомства проводит расследование по уголовному делу, возбужденному в связи с вооруженным инцидентом, произошедшим 10 марта около 14:00 на улице Самеда Вургуна в Насиминском районе столицы.

В результате мероприятий, проведенных сотрудниками правоохранительных органов, возникли обоснованные подозрения в том, что Шахмар Исмайылов (1995 г.р.) и Вугар Гулиев (1998 г.р.), которые ранее вступили в сговор с другими лицами, открыли огонь из незаконно приобретенного огнестрельного оружия с целью убийства Ниджата Акберова на почве личного конфликта. Последний увернулся, в результате чего случайно оказавшиеся на месте происшествия Тамерлан Гусейнов (1983 г.р.) и Фаган Рагимли (2002 г.р.) получили различные травмы.

Задержанным в качестве подозреваемых Ш.Исмайылову и В.Гулиеву предъявлены обвинения по статьям 29,120.2.1 (покушение на убийство, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом) 29, 120.2.4 (покушение на убийство совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом), 228.2.1 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, комплектующих деталей к нему, группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса АР, решением суда в их отношении избрана мера пресечения в виде ареста.

При осмотре места происшествия и автомобиля, которым управляли подозреваемые, были обнаружены и изъяты пистолет, патроны и гильзы, а также другие вещественные доказательства, имеющие значение для дела.

По уголовному делу продолжаются следственные и оперативно-разыскные мероприятия. Общественности будет предоставлена дополнительная информация об их результатах.

Представителей СМИ и пользователей соцсетей еще раз просят не делиться неуточненной и неофициальной информацией.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество