13 
марта
2023
19:15
131
13
2418
Virtual karabakh

Арестованы должностные лица, бравшие взятки в связи с призывом на военную службу - ВИДЕО

13 марта, 2023
19:15
2418

Арестованы должностные лица, бравшие взятки в связи с призывом на военную службу - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Азербайджане пойманы с поличным должностные лица, бравшие взятки в связи с призывом на военную службу.

Сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий были задержаны с поличным при получении взяток от граждан должностные лица Сабунчинского районного управления Госслужбы по мобилизации и призыву.  

Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Были установлены обоснованные подозрения в получении взятки заместителем начальника отдела мобилизации указанного учреждения Адилем Гусейновым в обмен на увеличение срока непригодности к военной службе на 3 года, а начальником отдела призыва Тогрулом Искендеровым - в получении взятки в обмен на непривлечение к действительной военной службе. Во время личного досмотра указанных лиц и обыска в их служебных помещениях были обнаружены и изъяты важные доказательства.

В отношении А.Гусейнова и Т.Искендерова возбуждено уголовное дело, они привлечены к следствию в качестве обвиняемых по статьям 311.3.2 (Получение взятки неоднократно) и 311.3.3 (Получение взятки в крупном размере) УК АР, в их отношении избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время следственно-оперативные мероприятия продолжаются.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал