14 
марта
2023
13:32
65
5
1414
Virtual karabakh

В Баку осужден представлявшийся сотрудником СГБ водитель КАМАЗ

14 марта, 2023
13:32
1414

В Баку осужден представлявшийся сотрудником СГБ водитель КАМАЗ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Баку осужден и арестован в зале суда Фарид Гадиров (1987 г.р.), который совершал мошеннические действия, представлявшись сотрудником Службы государственной безопасности (СГБ) АР.

Как передает Qafqazinfo, Бакинский суд по тяжким преступлениям рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении водителя КАМАЗ, работавшего на каменном карьере в Гарадагском районе, по статьям о мошенничестве, присвоении полномочий должностного лица и подстрекательстве к даче взятки УК АР.

В ходе процесса под председательством судьи Тельмана Гусейнова было установлено, что зарегистрированный в Джалилабадском районе, но проживавший в столичном поселке Ени Ясамал Ф.Гадиров совершил мошенничество в отношении двух граждан.

Мужчина познакомился в соцсетях с несколькими женщинами, с которыми у него завязались отношения. Затем между этими женщинами возник конфликт из-за денег. Одна из них, Гюнай (это и далее все имена - условные), сообщила ему, что Назиля должна ей 80 000 манатов, но не возвращает деньги. Представившись сотрудником СГБ, Фарид пообещал ей, что решит этот вопрос.

Он связался со следователем, работавшим в Бинагадиском РУП и являвшимся одногруппником его двоюродного брата, и попросил того оказать помощь Гюнай. После вмешательства полиции Назиля вернула часть денег женщине. Фарид сообщил, что за выполненную работу следователю нужно заплатить, и под этим предлогом взял у Гюнай 4 300 манатов.

Помимо этого, Фарид также взял 5 000 манатов у знакомого Гюнай, Джафара, пообещав устроить его на работу в СГБ.

Но спустя некоторое время Гюнай, находясь на приеме у рассматривавшего дело следователя Бинагадинского РУП, узнала от него, что Фарид не передавал ему никаких денег, а также что он вообще не является сотрудником СГБ, а работает водителем КАМАЗ.

Убедившись в том, что они стали жертвами мошенничества, Гюнай и Джафар обратились в полицию с жалобой на Ф.Гадирова, в отношении которого было возбуждено уголовное дело.

Обвиняемый, который в период следствия находился под полицейским надзором, вернул взятые деньги. На судебном процессе Гюнай и Джафар заявили, что у них больше нет претензий к Ф.Гадирову. Тем не менее Бакинский суд по тяжким преступлениям, учитывая совершенные им деяния, а также то, что он уже отбывал наказание, приговорил его к 5 годам лишения свободы. Ф.Гадиров был арестован в зале суда.  

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество