14 
марта
2023
21:31
111
5
2276
Virtual karabakh

В Баку задержан мужчина, присвоивший денежные средства граждан посредством Instagram - ВИДЕО

14 марта, 2023
21:31
2276

В Баку задержан мужчина, присвоивший денежные средства граждан посредством Instagram - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Баку задержан мужчина, который, злоупотребляя доверием граждан в социальной сети Instagram, обманным путем завладел их денежными средствами.

Как сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Азербайджана, в ходе операции, проведенной сотрудниками 18-го отдела полиции Наримановского РУП, был задержан ранее разыскиваемый Фируддин Гасанов.

Правоохранителями было установлено, что мужчина, заходя на открытый профиль в соцсети, связывался с теми, кто находился в списке друзей соответствующего лица. После этого, Ф.Гасанов, указав себя владельцем данной страницы в Instagram, начинал просить у граждан в долг определенную денежную сумму с переводом на карту. Заполучив деньги, он блокировал номера мобильных телефонов и аккаунты пострадавших в соцсетях, чтобы те не могли с ним связаться. 

Отмечается, что Ф.Гасанов контактировал со своими жертвами в основном при помощи двух номеров - (055) 460-50-04 и (070) 827-50-50.

Расследование по данным фактам продолжается. Пострадавшие от противоправных действий Ф.Гасанова могут сообщить об этом в местные органы полиции, а также позвонить в Call-центр МВД "102" или написать на официальные страницы ведомства в соцсетях.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество