16 
марта
2023
12:13
24
69
3782
Virtual karabakh

Убитый в бакинском ресторане оказался сотрудником ГПС - ОБНОВЛЕНО + ПОДРОБНОСТИ

16 марта, 2023
12:13
3782

Убитый в бакинском ресторане оказался сотрудником ГПС - ОБНОВЛЕНО + ПОДРОБНОСТИ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Стала известна структура, в которой работали погибший и раненый в одном из бакинских ресторанов.

Как сообщает Oxu.Az, убитый в ходе произошедшего в Насиминском районе инцидента Джесарет Велиев (1988 г.р.) и получивший ранение Джамал Гасанов (1994 г.р.) являются сотрудниками Государственной пограничной службы (ГПС).

В ответ на запрос сайта в пресс-центре ГПС сообщили, что 16 марта около 00:30 военнослужащий Госпогранслужбы прапорщик Дж.Велиев скончался в результате произошедшего во внеслужебное время происшествия.

"Старший прапорщик Джесарет Велиев за личное мужество и отвагу, проявленные во время боевых операций в ходе 44-дневной Отечественной войны, и предотвращение крупномасштабной провокации Армении 12-14 сентября был награжден медалями "За отвагу", "За освобождение Джебраила" и "За освобождение Зангилана". В связи с инцидентом Генеральная прокуратура и Министерство внутренних дел АР вместе с Государственной пограничной службой проводят оперативно-следственные мероприятия", - заявили в структуре.

09:53

Задержан подозреваемый в убийстве молодого человека, совершенном в одном из ресторанов Баку.

Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры АР.

Было отмечено, что задержанный в качестве подозреваемого в данном преступлении на территории Насиминского района Орхан Зейналов привлечен к следствию.

В настоящее время следственно-оперативные мероприятия продолжаются.

09:29

16 марта около 03:00 в Насиминскую районную прокуратуру поступила информация о смерти Джесарета Велиева (1988 г.р.) в Клиническом медицинском центре №1.

Об этом сообщили в надзорном органе.

В ходе предварительного следствия появились обоснованные подозрения в умышленном убийстве Дж.Велиева. Выяснилось, что он пришел со своим знакомым в ресторан, расположенный возле станции метро "20 Января", где между ними и сидевшими за соседним столиком возник конфликт из-за заказанной музыки, во время которого Дж.Велиев получил ножевое ранение, в результате чего скончался в больнице. Ранение также получил Джамал Гасанов (1994 г.р.). 

По данному факту в прокуратуре Насиминского района возбуждено уголовное дело по статьям 120.1 (умышленное убийство) и 221.3 (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) УК АР.

Следственно-оперативная группа в составе сотрудников прокуратуры и органов внутренних дел принимает необходимые меры для установления лица (лиц), подозреваемых в совершении преступления.

Дополнительная информация о результатах расследования будет предоставлена позже.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал