16 
марта
2023
12:27
61
2
1311
Virtual karabakh

Суд вынес решение в отношении обвиняемой в похищении двухлетнего ребенка в Баку

16 марта, 2023
12:27
1311

Суд вынес решение в отношении обвиняемой в похищении двухлетнего ребенка в Баку

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Бакинском апелляционном суде рассмотрена жалоба на приговор Гюльтекин Мурадовой, обвиняемой в похищении двухлетнего ребенка.

Как сообщает pravda.az, на процессе под председательством судьи Эльбека Аллахвердиева было оглашено решение, согласно которому жалоба не была удовлетворена, приговор суда первой инстанции оставлен без изменения.

Бакинский суд по тяжким преступлениям признал Г.Мурадову виновной в похищении человека. Однако суд использовал статью 62 (назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление) УК АР. Женщина была приговорена к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

В своем последнем слове Г.Мурадова заявила, что раскаивается в содеянном.

Напомним, 29 декабря 2021 года в бакинском поселке Сабунчи был похищен двухлетний Мухаммед Шихалиев. 8 января 2022-го в результате проведенных сотрудниками РУП и 12-го отделения полиции интенсивных оперативно-разыскных мероприятий ребенок был найден.

Подозреваемые в его похищении Г.Мурадова и житель Агдамского района Ш.Алиев были задержаны. Затем в связи с инцидентом к следствию был привлечен и отец мальчика Эльгюн Насиров.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал