29 
марта
2023
14:30
38
55
3250
Virtual karabakh

TƏBİB: Фазиль Мустафа находится под наблюдением врачей - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

29 марта, 2023
14:30
3250

TƏBİB: Фазиль Мустафа находится под наблюдением врачей - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В настоящее время продолжается лечение депутата Милли Меджлиса, председателя партии Böyük Quruluş Фазиля Мустафы, он находится под наблюдением врачей.

Об этом Oxu.Az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).

Медперсонал оказал все необходимые услуги депутату, получившему огнестрельное ранение минувшим вечером.

Напомним, инцидент произошел 28 марта около 21:51, был совершен вооруженный теракт с применением автомата Калашникова против депутата Милли Меджлиса Фазиля Мустафы перед его домом по адресу: город Баку, Сабунчинский район, поселок Забрат-1, улица Бабека, дом 2 Z.

В результате нападения парламентарий получил пулевые ранения правого плеча и нижней трети правого бедра. 

12:00

Депутат Фазиль Мустафа, получивший минувшим вечером огнестрельные ранения перед своим домом в результате вооруженного нападения, был прооперирован во второй раз.

Операция прошла успешно. 

Об этом Oxu.Az сообщили члены его семьи. 

Врачи отмечают, что состояние депутата удовлетворительное.

10:31

Депутат Милли Меджлиса Фазиль Мустафа, получивший минувшим вечером огнестрельные ранения перед своим домом, был прооперирован во второй раз в медучреждении, где проходит лечение.

Об этом Report сообщил помощник депутата Аждар Алиев.

По его словам, вторая операция была необходима, потому что ранение плеча Ф.Мустафы было серьезным.

"Сейчас его здоровью ничего не угрожает", - добавил А.Алиев.

Напомним, что впервые депутата прооперировали в Клиническом медицинском центре. Позже его перевели в другое медучреждение.

28 марта 2023 года в 21:51 был совершен вооруженный теракт с применением автомата Калашникова против депутата Милли Меджлиса Фазиля Мустафы перед его домом по адресу: город Баку, Сабунчинский район, поселок Забрат-1, улица Бабека, дом 2 Z.

В результате теракта парламентарий получил пулевые ранения правого плеча и нижней трети правого бедра. Ему оказываются необходимые медицинские услуги.

По данному факту в СГБ возбуждено уголовное дело по статьям 277 (посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, а также представителя иностранного государства, совершенное в целях прекращения его служебной или политической деятельности либо из мести за такую деятельность (террористический акт) и 228.2.1 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств группой лиц по предварительному сговору) УК АР.

Осуществляются комплексные неотложные оперативно-разыскные мероприятия в целях установления лица, совершившего террористический акт, и иных лиц, причастных к данному преступлению, а также привлечения их к уголовной ответственности.

Кенуль Джафарли

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество