26 
мая
2015
22:58
34
11
1844
Virtual karabakh

Мужчина, застреливший родителей своей жены, осужден пожизненно - ФОТО

26 мая, 2015
22:58
1844

Мужчина, застреливший родителей своей жены, осужден пожизненно - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Гасанов сообщил, что сделал это ненамеренно.

В Сумгаитском апелляционном суде завершился судебный процесс по делу жителя Гаджигабульского района Байрама Гасанова (1978 г.р.), обвиняемого по статьям УК 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью), 120.2.5 (умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений или по найму), 120.2.7 (умышленное убийство двух или более лиц), 29,120.2.4 (попытка умышленного убийства с особой жестокостью), 29,120.2.5 (попытка умышленного убийства из корыстных побуждений или по найму), 29,120.2.7 (попытка умышленного убийства двух или более лиц) и 228.1 (Незаконные приобретение, сбыт и хранение огнестрельного оружия).

Как передает Oxu.Az, 2 января 2014 года в поселке Новханы Байрам Гасанов застрелил из обреза своего тестя Назара Гусейнова (1966 г.р.) и тещу Рафигу Гусейнову (1966 г.р.), после чего попытался убить свою супругу Гюльнар Гусейнову. В тот же день мужчину, скрывшегося с места преступления, задержали на территории Бинагадинского района сотрудники Абшеронского РОП и передали следствию.

В ходе следствия Байрам Гасанов сообщил, что ранее уже был женат и у него есть двое детей от первого брака. В 2007 году он женился на Гюльнаре Гусейновой, у них родился один ребенок. За месяц до произошедшего его жена забрала ребенка и отправилась в отчий дом, после чего отношения обострились. По его словам, сначала он не собирался убивать тещу и тестя, он взял оружие, чтобы напугать их. Он подумал, что жена помириться с ним и вернется. Зайдя в дом, он сообщил цель своего визита и между ними завязался спор.

После взаимных оскорблений, тест потребовал от него уйти, пригрозив вызвать полицию. Он вышел со двора и хотел уйти, но услышал оскорбления в свой адрес, вначале выстрелил в воздух, затем в Рафигу и Назара.

На судебном процессе Байрам Гасанов признал себя частично виновным по обвинению и отметил, что совершил преступление непреднамеренно.

Пострадавшая Гюльнар Гусейнова сообщила, что не ладила с Байрамом, потому что он часто избивал и оскорблял ее, из-за чего она хотела расстаться с ним и ушла в отчий дом. В день происшествия Байрам пришел с оружием в их дом и стал оскорблять ее родителей, затем застрелил их. Пострадавшая отметила, что ее родители были спокойными и неконфликтными людьми, у них не было неприязни к обвиняемому.

По решению Бакинского суда по тяжким преступлениям Байрам Гасанов был приговорен к пожизненному заключению. Обвиняемый остался недоволен приговором и подал апелляционную жалобу.

Сумгаитский апелляционный суд расследовал уголовное дело и оставил в силе приговор суда первой инстанции.

Дж.Г.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал