28 
марта
2024
17:40
14
40
3364
Virtual karabakh

Супруга Чингиза Мехдиева разоблачила мужа: компания на Сейшелах, дорогая недвижимость в США и Азербайджане

28 марта, 2024
17:40
3364

Супруга Чингиза Мехдиева разоблачила мужа: компания на Сейшелах, дорогая недвижимость в США и Азербайджане

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Чингиза Мехдиева, занимавшего в 2015-2020 годах должность начальника отдела спортивных операций операционной компании Baku City Circuit (BCC), обвиняют в присвоении около 400 000 манатов, выделенных на организацию "Формулы-1".

В распоряжении Qafqazinfo оказались некоторые интересные факты о Ч.Мехдиеве и его преступных деяниях.

В 2006 году Чингиз Мехдиев переехал в США, где принял американское гражданство. Получив паспорт, он сменил фамилию и зарегистрировался в Штатах как Джино Метье. Год спустя он женился в Нью-Йорке на женщине по имени Нармина, позже у них родилась дочь. Однако с 2019 года их отношения начали портиться, и в 2023 году пара решила подать на развод и обратилась в суд.

По имеющейся информации, вернувшегося в Азербайджан и начавшего вновь жить под именем Чингиза Мехдиева в ходе следствия разоблачила его жена Нармина Алекберова.

В своих показаниях женщина рассказала следствию о противозаконной деятельности супруга, отметив, что на присвоенные деньги Мехдиев покупал дорогую недвижимость и оформлял ее на имя своего брата. Она разоблачила его и во время очной ставки, рассказав, что Чингиз учредил на Сейшельских островах компанию на имя своей матери и перевел туда крупную сумму денег.

В связи с возбужденным уголовным делом на недвижимое имущество Чингиза Мехдиева в Баку, в том числе дорогие дома и земельные участки, наложен арест.

В ходе следствия Ч.Мехдиев вернул в госбюджет 100 000 манатов. В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения, не связанная с арестом. В период следствия он будет находиться под надзором полиции.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество