мая
2017
18:12
29
15
1240
Virtual karabakh

IV Всемирный форум по межкультурному диалогу завершил свою работу

6 мая, 2017
18:12
1240

IV Всемирный форум по межкультурному диалогу завершил свою работу

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

IV Всемирный форум по межкультурному диалогу завершил свою работу.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на АПА, выступившая на церемонии гендиректор ЮНЕСКО Ирина Бокова сказала, что в рамках форума организация, которую она представляет, провела 13 мероприятий.

Он высоко оценила проведенный Азербайджаном форум: «Азербайджан, который расположился между Западом и Востоком», помогает нам, организовывая такого рода мероприятия. Мы должны укрепить связи и постараться реализовать обсужденные здесь вопросы».

Верховный представитель генсека ООН по Альянсу Цивилизаций Насир Абдулазиз Аль-Насер отметил, что межкультурный и межцивилизационный диалог становится более значимым: «Я выражаю благодарность руководству Азербайджана за оказанную в этом деле поддержку. Я ожидаю, что мы будем интенсивнее сотрудничать с Азербайджаном в этом направлении. Мы также совместно работаем в сфере продовольственной безопасности. В октябре состоится наше совместное мероприятие в Риме. В следующем году будет отмечено 10-летие Бакинского процесса, на котором будут награждены лица, внесший свой вклад в это дело».

Гендиректор ISESCO Абдулазиз бин Осман аль-Тувейджри сказал, что нужно устранить фобии, дискриминацию, ненависть к людям: «Этот на форум на самом деле является началом. Мы должны продолжать это дело. ISESCO является надежным партнером в этой сфере».

На церемонии закрытия также выступили представители Всемирной туристической организации, Совета Европы, Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.

A.M.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура