26 
июля
2017
14:00
4
46
4753
Virtual karabakh

Актеры, умершие на съемочной площадке – СПИСОК

26 июля, 2017
14:00
4753

Актеры, умершие на съемочной площадке – СПИСОК

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Во время съёмок случаются непредвиденные ситуации, которые приводят к печальным последствиям. Неосторожность или нелепая ошибка, и знаменитости больше нет в живых.

Об этом сообщает Oxu.Az со ссылкой на зарубежные СМИ.

Эрик Флеминг (04.07.1925 – 28.09.1966) В сентябре 1966 года на съёмках приключенческого фильма «Высокие Джунгли» Эрик Флеминг плыл на каноэ по реке Хульякана (Перу). Плавсредство закрутило в водовороте и унесло течением. Тело актёра было найдено спустя четыре дня, изуродованное пираньями. Эрик не дожил всего два дня до своей свадьбы.

Джин Харлоу (03.03.1911 – 07.06.1937) Американский секс-символ 30-ых годов, актриса Джин Харлоу снялась в четырнадцати картинах, среди которых: «Безрассудная», «Красная пыль» и «Сюзи». Последним фильмом в ее карьере стала лента «Саратога» (1937), где она вместе с обаятельным Кларком Гейблом играла главную роль. Джин Харлоу В во время съемок ей стало плохо. Джин почувствовала слабость, тошноту и острую боль внизу живота, скрутившая ее до бессознательного состояния. Актрису отвезли в больницу, где после обследования было установлено, что, переболев несколько месяцев назад гриппом, 26-летняя девушка заработала осложнение на почки, которые начали отказывать и перестали выводить вредные вещества из организма. Звезда впала в кому и скончалась 7 июня 1937 года от отека мозга.

Редд Фокс (09.12.1922 – 11.10.1991) Настоящее имя известного американского актёра комического жанра Редда Фокса – Джон Элрой Сэнфорд. Он был одним из первых чернокожих комиков, завоевавших популярность у «белой» аудитории Лас-Вегаса. Редд Фокс Популярным у широкой аудитории его сделали телешоу «Санфорд и сын» и «Королевская семья». Во время репетиции одного из эпизодов «Королевской семьи» он внезапно схватился за сердце и упал. До этого юморист не раз веселил коллег сценками с сердечным приступом, поэтому и в этот раз все решили, что Редд просто заигрался. Когда его доставили в больницу, он был еще жив. Возможно, если бы не промедление, его бы удалось спасти.

Оливер Рид (13.02.1938 – 02.05.1999) Оливер Рид и в реальной жизни был, что называется, настоящим мачо, поэтому в фильмах играл только мужественных и бесстрашных героев. «Дьяволы», «Отверженный», «Влюблённые женщины», «Три мушкетера» – далеко не полный перечень его ролей. Оливер Рид Погубила актёра страсть к алкоголю. Во время съёмок «Гладиатора» (2000) он, отдыхая после рабочего дня, зашел в бар и принял участие в игре «Перепей меня» с пятью молодыми матросами. После батареи бутылок пива, бессчетного множества виски и трёх бутылок ямайского рома, сердечный приступ поставил крест на его карьере и жизни. В знак памяти бар переименовали в «Ollie`s Last Pub» («Последний паб Оливера»).

Евгений Урбанский (27.02.1932 – 5.11.1965) Актер, громко заявивший о себе на весь Союз и за его пределами после премьеры фильма «Коммунист», трагически погиб на съемках картины «Директор» из-за собственного перфекционизма. Евгений Урбанский Все трюки актер делал сам, без помощи каскадеров. В одной из сцен он должен был, сидя за рулем автомобиля, использовать песчаный бархан как трамплин, взлететь и приземлиться. Первый дубль был снят удачно, но Евгений Урбанский был недоволен. Он потребовал переснять сцену. Во второй раз актер сломал шейный позвонок и скончался по пути в госпиталь. Смерти актера посвятил стихотворение поэт Евгений Евтушенко. Называется оно «Баллада о совершенстве».

Инна Бурдученко (31.03.1939 – 15.08.1960) Трагичная смерть звезды фильма «Иванна» произошла на съемках фильма «Цветок на камне». В одной из сцен ей нужно было вынести из горящего сарая знамя. Стены барака обрушились, когда Инна была внутри. Шахтер из массовки Сергей Иванов ринулся на спасение и вынес полуживую, обожженную актрису на руках, при этом сам получил серьезные повреждения кожи. Инна Бурдученко Актрису доставили в больницу, где оказалось, что две трети ее тела покрыто ожогами. Не пострадало лишь лицо, которое Инна защищала руками. Многие люди пожертвовали кровь и кожу для любимой актрисы, но не помогло – 2 недели спустя Бурдученко скончалась. Девушке был 21 год, вот уже три месяца она ждала ребенка.

Американский актер-комик Джон Элрой Сэнфорд (Редд Фокс - его артистический псевдоним) умер во время репетиции телевизионного шоу «Королевская семья».

Сценка с сердечным приступом была коронным номером Сэнфорда, актер часто играл ее, чтобы повеселить публику. Поэтому когда он схватился за сердце, а потом упал, никто не понял, что же на самом деле произошло. Когда комика доставили в больницу, он был еще жив. Возможно, если бы не промедление, его бы удалось спасти.

A.C.
www.oxu.az

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура