28 
авг.
2017
16:00
96
14
2045
Virtual karabakh

Режиссер-азербайджанец получил приз престижного кинофестиваля

28 авг., 2017
16:00
2045

Режиссер-азербайджанец получил приз престижного кинофестиваля

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Документальный фильм «Плацкарт» режиссера Родиона Исмайлова получил главный приз за «Лучший документальный фильм» на австрийском кинофестивале «DER NEUE HEIMATFILM» («Новое кино о Родине»), передает Oxu.Az со ссылкой на Report.

На кинофестивале, который прошел 23-27 августа в австрийском городе Фрайштадт, традиционно демонстрируются игровые и документальные фильмы. В этом году лучшим документальным фильмом был признан «Плацкарт» российского режиссера азербайджанского происхождения Родиона Исмайлова.

По словам Родиона Исмайлова, фильм полностью снят в поезде Москва-Владивосток и показывает многонациональность и «многоголосие» граждан России.

«Это первый большой приз, который получил наш фильм. Очень приятно, когда твое творчество могут оценить в Европе или других частях света», - сказал режиссер.

Параллельно с австрийским фестивалем фильм также демонстрировался на фестивалях в Сербии и Голландии. В ближайшем будущем фильм войдет в конкурсную программу фестивалей «Будем жить!», «Флаэртиана» (Россия), Международный этнографический кинофестиваль (Тайвань), Международный кинофестиваль «Жан Руш» (Франция).

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура