21 
нояб.
2017
13:15
27
24
4037
Virtual karabakh

Расим Балаев обвинил Союз кинематографистов во лжи

21 нояб., 2017
13:15
4037

Расим Балаев обвинил Союз кинематографистов во лжи

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Расим Балаев получает президентскую стипендию в 1300 манатов в месяц, пенсию в 1000 манатов, 100 манатов за звание народного артиста, а также определенные выплаты за ордена и медали. Кроме того, он снимается в рекламах и сериалах и получает гонорары. Несмотря на это, мы в любой момент готовы оказать помощь Расиму Балаеву, если он к нам обратится».

Об этом вчера сказали в пресс-службе Союза кинематографистов Азербайджана, комментируя проблемы народного артиста Расима Балаева со здоровьем.

Как передает Oxu.Az, сам Расим Балаев сказал сайту Modern.az, что все сказанное – ложь: 

«Я получаю очень низкую пенсию, примерно 150-160 манатов. Знаете, меня всегда считали богатым, пусть так будет и дальше. В то же время они всегда смотрели на меня снизу вверх. Они говорят, что звонили мне. Хотя я не член Союза кинематографистов Азербайджана и свободный человек. То, что я получаю 2400 манатов – ложь», - сказал он.

Затем в редакцию Modern.az позвонили из Союза кинематографистов Азербайджана и опровергли сказанное Расимом Балаевым.
 
«Мы не высосали эти цифры из пальца. Как может быть, чтобы народный артист с 50-летним стажем получал 150-160 манатов? Ведь социальная база пенсии - 130 манатов. Сумма президентской стипендии составляет 1000 манатов».

По указанию секретаря нашего союза мы позвонили Расиму Балаеву, справились о его самочувствии. Сейчас он говорит, что ему не звонили. Если надо, мы можем это доказать».

А.С.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура