16 
янв.
2018
15:38
10
33
2834
Virtual karabakh

За три дня до мировой премьеры – ФОТО

16 янв., 2018
15:38
2834

За три дня до мировой премьеры – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Как бакинцы встретили новый фильм гениального голливудского сказочника.

Как бакинцы встретили новый фильм гениального голливудского сказочника.

За три дня до мировой премьеры, 15 января, в Park Cinema Flame Towers состоялся пред-показ одного из самых долгожданных фильмов года — «Форма воды».

В этот вечер Park Cinema предоставил гостям возможность посмотреть фильм первыми, поделиться эмоциями и приятными впечатлениями. С уверенностью можно заявить о том, что фильм поразил каждого из пришедших.

Американская фэнтези - мелодрама от самого популярного голливудского сказочника Гильермо дель Торо была создана по сценарию дель Торо и Ванессы Тейлор.

У воды нет формы — она принимает форму любого сосуда. Гильермо дель Торо говорит, что так же устроена любовь.

Впервые фильм был представлен в августе 2017 года на 74-м Венецианском кинофестивале. Премьера в России, как и в Азербайджане, назначена на 18 января 2018 года.

Действие картины происходит примерно в 1962 году, на фоне противостояния СССР и США в «холодной войне». Элайза — уборщица в секретной военной лаборатории в Балтиморе, незаметная женщина со скучной и однообразной жизнью. Из-за травмы, перенесенной в детстве, она осталась немой. В лабораторию привозят некий новый «объект» изучения. Элайза и ее коллега Зельда узнают, что это существо — амфибия, по облику — гуманоид. Элайза начинает наблюдать за существом, и постепенно между ними возникает своеобразная связь. Когда Элайза узнает, что предмет ее привязанности собираются убить и препарировать, она соглашается принять участие в тайной операции по спасению существа.

В целом фантастический фильм хвалят, и даже больше — называют настоящим произведением. Рецензенты ставят новой работе Гильермо дель Торо высочайшие оценки, называя фильм самой величайшей картиной со времен «Лабиринта фавна».

В то время, как мексиканский режиссер является одним из главных претендентов на «Оскар», он уже успел отхватить за свой новый шедевр «Золотой глобус».
Ранее фильм «Форма воды» был признан лучшим фильмом конкурсного 74-го Венецианского кинофестиваля.

Park Cinema - крупнейшая национальная сеть современных многозальных кинотеатров в Азербайджане. На сегодня в сеть входят несколько кинотеатров, расположенных на торгово-развлекательных центрах Park Bulvar, Metro Park, Zagulba Mall, Flame Towers – единственный в стране формат IMAX, а также в районе Масаллы, в комплексе «ASAN Həyat», и летный кинотеатр – в Amburan Beach Club.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура