18 
янв.
2018
23:00
31
66
3094
Virtual karabakh

Народная артистка: Трудно говорить о Карабахе в прошедшем времени

18 янв., 2018
23:00
3094

Народная артистка: Трудно говорить о Карабахе в прошедшем времени

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Каждый раз, возвращаясь из Агдама в Баку после мероприятий, я несколько дней не могу прийти в себя, у меня разрывается сердце.

Об этом Oxu.Az сказала известная ханенде, народная артистка Азербайджана Айгюн Байрамова.

«Как вы знаете, я появилась на свет в одном из живописных уголков Карабаха – в Агдаме. Я начала заниматься творчеством с 9 лет именно в Агдаме. Воспоминания об этих днях наполняют мои глаза слезами, я начинаю плакать. Я ведь начала там петь», - сказала А.Байрамова. 
По словам народной артистки, ей очень сложно говорить об Агдаме и Карабахе в прошедшем времени:  

«Я выросла на этой земле, появилась там на свет, ела этот хлеб, пила эту воду, дышала этим воздухом. Сейчас мне очень сложно говорить об этом. Вы даже не можете представить, какие чувства меня обуревают во время мероприятий в Агдаме. По возвращении я несколько дней не могу прийти в себя. Когда я бываю там, мне хочется только одного – взять в руки автомат и идти убивать армянских захватчиков».

Тем не менее А.Байрамова верит, что в скором времени вернется на свои земли, освобожденные от коварных соседей:

«Армяне очень трусливый и истеричный народ. Видите, они до сих пор распространяют ложь. Но Карабах никогда не принадлежал и никогда не будет им принадлежать. Поверьте мне, как только земли освободят, я босая пройдусь по родной агдамской земле. Я пришла в искусство с «Карабах шикестеси» и там я первым делом спою именно этот мугам. Преклоню колени, поцелую землю…», - добавила народная артистка.

Кямиль Гамзаоглы 
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура