19 
янв.
2018
10:44
63
25
1620
Virtual karabakh

CinemaPlus покажет фильмы, посвященные событиям 20 января

19 янв., 2018
10:44
1620

CinemaPlus покажет фильмы, посвященные событиям 20 января

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сеть кинотеатров CinemaPlus 20 января проведет бесплатный показ фильма «Кровавый январь», режиссером которого является Вахид Мустафаев. Главные роли в фильме исполнили: Небахат Чехре, Фаик Мирзоев и Азер Айдемир.

Фильм повествует о трагических событиях 20 января 1990 года. Два брата - коммунист Наджаф и революционер Мехти. У каждого из них своя правда. А в центре драмы находится их мать - Хадиджа.

Кроме этого в этот день пройдет показ фильма «Xüsusi Təyinatlı İbad» о герое Карабахской войны Ибаде Гусейнове. Режиссер-постановщик фильма Натиг Новрузов. В главных ролях – Эльчин Мамедли и Манаф Дадашов. 

Славный путь героя начался еще во время службы в рядах Советской армии. Ибад Гусейнов служил в Советской армии в одной из частей на Амуре. Узнав о трагедии «Чёрного января» 1990 года, когда советская армия вошла в Баку, Ибад Гусейнов вместе с другими военнослужащими из Азербайджана начал голодовку с требованием отпустить его на родину. В результате был уволен в запас до завершения срока службы и смог вернуться в Азербайджан.

Цена билета 4 маната.

Также отметим, что в этот день сеть кинотеатров CinemaPlus  снимут с показа все фильмы комедийного жанра.

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура