14 
марта
2018
16:56
81
60
5452
Virtual karabakh

В Азербайджане запретили спектакль из-за мокрой одежды

14 марта, 2018
16:56
5452

В Азербайджане запретили спектакль из-за мокрой одежды

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Театр ADO уже 4 месяца испытывает затруднения с постановкой уличных спектаклей. 

Как передает Oxu.Az, информацию об этом распространил сам театр. 

В театре заявили, что неоднократно официально обращались в Министерство культуры и туризма и Исполнительную власть города Баку по поводу уличных спектаклей:

«На официальные обращения несколько раз давался однотипный ответ. В министерстве говорят, что это дело мэрии, а в мэрии заявляют, что этот вопрос находится в полномочиях министерства. Но в последний раз в мэрии сказали, что для разрешения уличного перфоманса нужно заключение из министерства».

В театре заявили, что на днях представители Министерства культуры и туризма посетили театр ADO и посмотрели уличные постановки «Hamam» («Баня») и «Qadın Səsi» («Голос женщины»).

После просмотра завсектором отдела театра Наида Исмаилзаде одобрила одну из них, а другую отклонила. 

«Мы устно заявляем, что вы можете показывать на улице перфоманс «Qadın Səsi». Но перфоманс «Hamam» мы не разрешаем. Дело в том, что на актрису наливают воду, одежда прилипает к телу и становится видно нижнее белье. Этот перфоманс не для Баку. Пусть нам позвонят из мэрии, мы им устно ответим», - так обосновала Н.Исмаилзаде свое решение. 

Как сообщил Oxu.Az заведующий сектором по общественным связям и работе с прессой Интигам Гюмбетов, министерство не уполномочено разрешать или запрещать уличные постановки:

«Нам известно об этом. На официальное обращение театра уже дан ответ. Еще раз повторяю, что этот вопрос не относится к нашим полномочиям и отражен в законодательстве».

Мы также связались с Исполнительной властью города Баку. Представитель мэрии сказал, что ничего об этом не знает и в мэрию не поступало подобных обращений.

Эльвин Пашазаде
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура