апр.
2018
04:00
8
82
1383
Virtual karabakh

Трамп на Пасху рассказал детям о войне

3 апр., 2018
04:00
1383

Трамп на Пасху рассказал детям о войне

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент США Дональд Трамп поприветствовал детей, собравшихся перед Белым домом для ежегодных пасхальных мероприятий, речью про финансирование оборонной отрасли.

Как передает Oxu.Az, видео его выступления доступно на странице CNN в Twitter.

Глава государства произносил свою речь с балкона, где вместе с ним находилась его супруга Мелания, а также пасхальный кролик. Президент начал свое обращение со слов про Белый дом.

Он отметил, что «это дом или здание, или как бы еще вы его ни назвали, потому что у него нет имени, он особенный». Он добавил, что сотрудники держат его в отличном состоянии.

Затем Трамп начал говорить об экономике, которая будет еще крепче и сильнее, а потом перешел на военных. Он рассказал детям, что оборонная сфера вскоре будет на уровне, на котором не бывала ранее, и напомнил о выделенном финансировании.

«Просто представьте себе 700 миллиардов долларов, ведь именно они будут направлены нашим военным в этом году», — добавил он.

Каждый год на лужайке перед Белым домом проводится традиционная пасхальная игра: катание яиц (Easter Egg Roll). Дети в возрасте до 13 лет соревнуются и катают их поварешками.

А.Б.
www.oxu.az 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура