21 
мая
2018
13:43
38
13
1716
Virtual karabakh

Открой для себя улыбку - ФОТО

21 мая, 2018
13:43
1716

Открой для себя улыбку - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Национальном музее искусств Азербайджана прошла презентация социального проекта «eMotion32», автором которого является журналист, блогер и радио ведущий Рамин Мусаев.

Как передает Oxu.Az, в презентации фото проекта участвовали гости, известные социально активные люди.

Во время открытия выставки и презентации проекта автор рассказал следующее:

«Эта идея появилась недавно. Знакомая попросила снять ее на смартфон. Во время съемки я увидел ее меняющиеся эмоции и у меня зародилась идея сделать проект с положительными эмоциями.

Фотографии снимал на новейший смартфон Samsung. Мне очень понравились качество съемки, особенно в жанре «Портрет» с эффектом боке, который размывает фон и создает фотографии на уровне профессиональной съемки.

С этой идеей я обратился в местный офис Samsung и встретился с маркетинг директором Джавадханом Бабаевым. Ему понравилась идея, и они решили поддержать меня в проекте. Для съемок решено было использовать Samsung S9+ с двумя камерами. Будучи техноблогером, я знаю, что на этом смартфоне камеры лучшие в своем классе.

Фотографии меня приятно удивили. Качество съемки после печати показали высокое  качество. Я увлекся портретными съемками, поэтому продолжу снимать портреты и размещать на Инстаграм странице». 

Название проекта «eMotion32» означает «эмоции» и «действуй» от английского слова «Motion». А цифра 32 - количество фотографий и символ широкой улыбки в 32 зуба. Одним словом позитивная эмоция.

«Я выбрал 32 позитивных и успешных людей и провел съемки в ежедневной жизни. Даже некоторые из этих встреч было случайными. Всех героев проекта знаю лично и давно, что они всегда позитивные. 

В социальных сетях мы часто сталкиваемся с пессимистичными, негативными статусами и агрессивными комментами. Прочитавшие такие статусы пользователи, независимо от себя, тоже перенимают этот негатив в себя. Поэтому цель проекта привнести позитив в жизнь людей» - рассказал Рамин Мусаев.

Психологи доказали, что человек с позитивным настроем быстрее добивается успеха. Даже трудности надо воспринимать положительно, потому что это знак того, что надо менять свою жизнь к лучшему. Люди боятся менять свою жизнь, они боятся новизны, поэтому переживают стресс и даже впадают в депрессию.

Автор проекта говорит: 

«В последние 5 лет мне пришлось пройти через большие трудности, быть на грани жизни и смерти. Увидел знак, понял, поменял жизнь и себя. На все смотрю философски и позитивно, даже на трудности. Также мы зеркало своего окружения, как мы к ним относимся, также они к нам. Я люблю свою страну, хочу, чтобы каждый представитель нашего народа был успешным и в хорошем настроении. И цель моего проекта в этом и заключается».

Фото выставка «eMotion32» проходит в Национальном музее искусств Азербайджана с 20 по 25 мая. Вход свободный. С проектом можно ознакомиться на сайте www.pozitivol.az и на İnstagram странице @eMotion32. 

Давайте вместе откроем в себе улыбку!

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура