19 
июля
2018
16:19
67
36
7967
Virtual karabakh

Кикабидзе оправдался за ненависть к гербу СССР

19 июля, 2018
16:19
7967

Кикабидзе оправдался за ненависть к гербу СССР

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Звезде «Мимино» Вахтангу Кикабидзе в четверг, 19 июля, исполняется 80 лет. Он рассказал, как отметит юбилей, о вредной привычке, подрывающей его здоровье, об отношении к Советскому Союзу и России.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Утро.ру, праздновать круглую дату Вахтанг Кикабидзе собирается два дня.

Сегодня он соберет близких родственников в своем доме в Батуми, а завтра хочет пойти в ресторан и хорошо посидеть с друзьями, сообщает сайт «Комсомольская правда».

Юбилейный концерт артиста, на котором прозвучат написанные им самим песни, пройдет 19 августа. Через неделю Кикабидзе отправится на фестиваль «Жара» в Баку и осенью будет выступать в Тбилиси. 

Вахтанга Константиновича мучит кашель, но не от простуды, а потому, что он курит. «Бросать врачи не разрешают. С 9 лет курю», – отметил артист.

На вопрос, не собирается ли он приехать с концертами в Россию, Кикабидзе ответил уклончиво.

«Я не был у вас десять лет. Но это не значит, что я перестал любить русский народ и русскую публику. Передайте от меня привет всем россиянам. Я к ним – с большой любовью», – подчеркнул он.

Кроме того, актер опроверг утверждение, что делает политические заявления. Все, что он говорил о гербе СССР, связано только с эстетическим видом символа, пояснил знаменитый грузин.

И в ответ на слова «Вахтанг Константинович, почему вы ругаете Советский Союз? В СССР вы стали популярны» артист повторил уже сказанное:

«Не СССР меня сделал популярным, а я сам себя сделал. Если зритель не хочет идти на мой концерт, его насильно не загонишь». 

Вахтанг Кикабидзе не считает себя диссидентом.

«Я очень люблю Россию... Историю с гербом просто раздули. Скандал получился некрасивый и неумный», – добавил артист.

И в целом, политика его не привлекает. Он живет «своей частной жизнью», ездит на рыбалку, смотрит программы о дикой природе.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура