15 
сент.
2018
13:59
382
62
6282
Virtual karabakh

Музыкальный вечер к 120-летию азербайджанского кино - ФОТО

15 сент., 2018
13:59
6282

Музыкальный вечер к 120-летию азербайджанского кино - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Государственном историко-архитектурном музее-заповеднике «Комплекс Дворца Ширваншахов» 14 сентября состоялся музыкальный вечер, посвященный 120-летию азербайджанского кино, организованный Baku Media Center.

В мероприятии, который прошел при спонсорской поддержке компании Bakcell, приняли участие президент Baku Media Center Арзу Алиева, деятели кино и музыки, официальные представители и другие гости.

Цель мероприятия состояла в том, чтобы отметить 120-летие азербайджанского кино, подчеркнуть роль кинотворчества в культурной и духовной жизни народа и в богатом культурном наследии Азербайджана, а также подчеркнуть, что музыка является важным компонентом фильмов.

Мероприятие сопровождалось кратким обзором истории азербайджанского кино. Также был отмечен вклад сделанный Баку Медиа Центром в развитие документального кино в Азербайджане. 

Было подчеркнуто, что  фильмы, созданные Baku Media Center, отражают историю, культуру и мультикультуральные ценности азербайджанского народа. По официальным данным, эти фильмы посмотрели более 60 миллионов зрителей в Азербайджане и во всем мире.

На мероприятии состоялась презентация в новой аранжировке музыкальных произведений выдающихся азербайджанских композиторов, созданных для кинофильмов. Вместе с тем, на стены дворцового комплекса проецировался специально подготовленный видео-контент - демонстрировались кадры из азербайджанских фильмов.

Отметим, что Baku Media Center – ведущая и инновационная медиакомпания, выпускающая аудиовизуальные продукты в Азербайджане. Недавние фильмы Baku Media Center - «Цель - Баку. Как Гитлер проиграл битву за нефть», «Миссия Долголетия» и «Под одним солнцем», посвященные Году мультикультурализма, «Последнее заседание», посвященный 100-летию Азербайджанской Демократической Республики и другие.

Более подробную информацию о Центре можно найти на официальном сайте компании www.bakumediacenter.az, а также в Facebook, Youtube, LinkedIn, Instagram  и Twitter.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура