дек.
2018
14:35
86
19
2364
Virtual karabakh

«Санктъ-Петербургъ Опера» выступит в Баку

8 дек., 2018
14:35
2364

«Санктъ-Петербургъ Опера» выступит в Баку

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Впервые в Баку состоится гала-концерт Государственного камерного музыкального театра «Санктъ-Петербургъ Опера».

Как передает Oxu.Az, концерт пройдет 18 декабря на сцене Русского драматического театра им. С.Вургуна, при поддержке правительства Санкт-Петербурга и Министерства культуры Азербайджанской Республики.

Государственный камерный музыкальный театр «Санктъ-Петербургъ Опера» известен как один из лучших музыкальных театров в России и за рубежом. Его основатель и бессменный художественный руководитель, народный артист России - Юрий Александров - знаменит своими творческими экспериментами и неожиданными режиссерскими решениями. 

Ведущие мастера сцены театра «Санктъ-Петербургъ Опера», обладающие яркой индивидуальностью, чувством стиля и сценическим обаянием, в сопровождении симфонического оркестра представят в новой концертной программе «Шедевры мировой классики» арии и дуэты из самых известных опер русских и зарубежных композиторов (П.Чайковского, Д.Пуччини, Ж.Бизе, Г.Доницетти, Д.Верди и др.).

Блистательное исполнение Дениса Закирова, Алексея Пашиева, Софьи Некрасовой, Евгении Кравченко и Ларисы Поминовой оставят неизгладимое впечатление от удивительного звучания знакомых мелодий. Магический и притягательный Эскамильо из оперы «Кармен», проникновенно лиричный дуэт Надира и Зурги из «Искателей жемчуга», невообразимо яркий и зажигательный дуэт из оперы «Любовный напиток», трагический квартет из «Риголетто», и, конечно, всеми любимая песенка Герцога из этой же оперы…

Красочные и романтичные арии и дуэты из популярных опер в исполнении блистательного коллектива театра «Санктъ-Петербургъ Оперы» надолго запомнятся бакинцам. 

Начало в 20:00.
Цена билетов: от 10 до 20 манатов.
Билеты продаются в кассе театра и централизованных кассах города, а также онлайн на сайте iTicket.az



Информационная поддержка Oxu.Az

www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура