янв.
2019
10:42
86
24
5105
Virtual karabakh

Борис Грачевский: В Баку с нами приключилась очень веселая история...

4 янв., 2019
10:42
5105

Борис Грачевский: В Баку с нами приключилась очень веселая история...

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Художественный руководитель и режиссер киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский недавно впервые побывал в Баку. 

Как передает Oxu.Az со ссылкой на «Москва-Баку», Б.Грачевский поделился впечатлениями от пребывания в столице Азербайджана:

«У нас было 2 замечательных крупных мероприятия в Баку. «Ералаш» дал традиционные концерты для детей. Это было незабываемо! После концерта мы проводили кастинг, несколько бакинских ребят его прошли и теперь будут сниматься в «Ералаше», надеюсь, что это будет уже в новом 2019 году. 

О Баку хочу сказать, что город просто удивительный. К своему сожалению, я никогда в нем до этого не был! Это город особенной красоты! Там нет злых людей, во всяком случае, ни я, ни моя супруга таких не заметили. Когда мы после мероприятий гуляли по Баку, к нам подходили люди, глаза которых светились добром. Они говорили о том, что в Азербайджане смотрят и очень любят «Ералаш», мне это действительно очень приятно.

Мы были в Центре Гейдара Алиева, который просто великолепно сделан, посмотрели очень интересную экспозицию. Это непередаваемо, «лучше один раз приехать и увидеть» - это про Баку. Мы уехали с таким теплом и желанием неоднократно приезжать в Азербайджан. 

В Баку с нами приключилась очень веселая история в отеле. Со мной поехал один из администраторов «Ералаша», который, к слову, азербайджанец. Так вот он, встретив меня в аэропорту, дал несколько манатов. Я не понимал, сколько это. И когда мы приехали в отель, я отдал эту денежку носильщику. Оказалось, что это было 20 долларов. Все решили, что я могу швыряться деньгами.

Несмотря на то, что в Баку я приехал впервые, у меня очень много друзей азербайджанцев, известных артистов из Азербайджана, с которыми дружу. У нас теплые отношения с Поладом Бюльбюль оглы. Он выглядит замечательно, удивительный и интеллигентный человек». 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура