18 
февр.
2019
15:44
134
71
3317
Virtual karabakh

Лейла Алиева на открытии выставки в Баку - ФОТО

18 февр., 2019
15:44
3317

Лейла Алиева на открытии выставки в Баку - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Центре Гейдара Алиева в Баку состоялось торжественное открытие выставки «До востребования. Коллекции русского авангарда региональных музеев. 1900-1930. Часть III».

Как сообщили в центре, в экспозиции представлены произведения из уникальных авангардных коллекций, собранных в региональных музеях 17 городов России.

В мероприятии приняла участие вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева.

Директор Центра Гейдара Алиева Анар Алакбаров поприветствовал гостей и отметил большое значение представленной экспозиции.

Отметив, что в Азербайджане проводится множество значимых мероприятий в области культуры, А.Алакбаров подчеркнул, что Центр Гейдара Алиева является традиционным местом проведения таких мероприятий, как концерты, выставки, конференции, круглые столы, которые получают высокую оценку участников и гостей города.

А.Алакбаров выразил глубокую признательность Первому вице-президенту Азербайджана, президенту Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой и вице-президенту Фонда Гейдара Алиева Лейле Алиевой за помощь в реализации проекта.

«Открытие выставки в этом месяце неслучайно, потому что 23 февраля исполняется 140 лет со дня рождения Казимира Малевича, проводится множество мероприятий в честь этой знаменательной даты, и Центр Гейдара Алиева особо отмечает это событие», - сказал А. Алакбаров.

Экспозиция будет представляться в Центре Гейдара Алиева до 5 мая.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура