25 
февр.
2019
09:35
30
14
2526
Virtual karabakh

Объявлены победители «Оскара» - ФОТО/ВИДЕО

25 февр., 2019
09:35
2526

Объявлены победители «Оскара» - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Премию «Оскар» как лучший фильм 2018 года получила лента «Зеленая книга» режиссера Питера Фаррелли.

Об этом говорится в Twitter Американской киноакадемии 25 февраля.

Фильм рассказывает реальную историю путешествия темнокожего джазового пианиста Дона Ширли и его водителя Тони Валлелонги по югу США. Главные роли в ленте исполнили Вигго Мортенсен и Махершала Али.

Лучшей документальной картиной признан «Свободный подъем в одиночку», в коротком метре победила документальная лента «Точка. Конец предложения». Лучшим фильмом на иностранном языке жюри киноакадемии объявило «Рому» Альфонсо Куарона. Среди короткометражных лент критики отметили «Кожу» Гая Нэттива и Джейми Рэя Ньюмана.

Лучшей полнометражной анимационной картиной стал «Человек-паук: Через вселенные» режиссеров Боба Персикетти, Питера Рамзи и Родни Ротмана, а главным короткометражным мультфильмом года назван «Бао» Доми Ши.

Британская актриса Оливия Колман получила «Оскар» за лучшую женскую роль первого плана в фильме «Фаворитка» Йоргоса Лантимоса. 

Американский актер Рами Малек стал победителем в номинации «Лучшая мужскую роль первого плана» за главную роль в фильме «Богемская рапсодия». 

В номинации «Лучшая песня к фильму» «Оскар» получила американская певица Леди Гага за композицию «Shallow» к кинокартине «Звезда родилась».

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура