марта
2019
12:48
88
34
2197
Virtual karabakh

Известный КВНщик провел мастер-класс в Баку

5 марта, 2019
12:48
2197

Известный КВНщик провел мастер-класс в Баку

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Баку побывал бывший редактор Высшей лиги КВН, главный редактор Азербайджанской лиги, капитан команды КВН СОК и чемпион Высшей лиги Дмитрий Колчин.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на пресс-службу Азербайджанского Клуба Веселых и Находчивых, мастер-класс был посвящен 5-летию азербайджанской официальной лиги.

Известный российский КВНщик поделился с молодыми коллегами из Азербайджана своим мастерством и опытом с целью повышения их профессиональных навыков и подготовки к будущим международным турнирам и фестивалям. Также он ответил на интересующие аудиторию вопросы.

В ходе визита Д.Колчина в Бакинском государственном университете (БГУ) также состоялся круглый стол на тему «Роль КВН в развитии молодежи», в котором приняли участие представители руководства различных ВУЗов страны: БГУ, Азербайджанского государственного университета экономики, Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП), Азербайджанского государственного технического университета, Бакинского Евразийского университета и Сумгайытского государственного университета.

На мероприятии было отмечено, что сегодня движение КВН является частью молодежной политики Азербайджана. Игры, мероприятия и выступления наших КВНщиков на международной сцене активно поддерживаются государственными структурами, что придает молодежи дополнительные мотивацию и стимул. Была особо подчеркнута поддержка руководства ведущих вузов (БГУ, АГУНП и Университета экономики), команды которых показали наилучшие результаты за прошедшие пять лет.

Ряд насущных тем и вопросов обсудил с Д.Колчиным и руководитель Азербайджанского Клуба Веселых и Находчивых Рашад Азизов. Разговор шел в числе прочего и о развитии в стране телевизионной школы КВН. В качестве успешного примера был приведен опыт проекта Азербайджанской телевизионной лиги, которая зарекомендовала себя с наилучшей стороны, о чем свидетельствует официальный рейтинг телеэфира.

Мероприятия прошли при поддержке Министерства образования АР. Азербайджанский Клуб Веселых и Находчивых также благодарит за содействие ректора БГУ Фируддина Гурбанова и Министерство молодежи и спорта Азербайджана.

В пресс-службе АзКВН также отметили, что в настоящее время идет подготовка к полуфиналу Лиги АTV, который состоится 1 апреля в Театре юного зрителя (ТЮЗ).

Намик Гасанов

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура