29 
апр.
2019
14:11
163
38
5161
Virtual karabakh

Лукашенко o карабахском конфликте

29 апр., 2019
14:11
5161

Лукашенко o карабахском конфликте

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что ОБСЕ не должна закрывать глаза на конфликты в европейском регионе, призвал глав государств-участников организации провести встречу для обсуждения существующих проблем в сфере безопасности.

«Накопилось очень много проблем у нас здесь, в общем доме, которые надо решать - Нагорный Карабах, Приднестровье... Добавилась Украина, и это уже серьезный конфликт, многие называют его войной. Я слишком часто критикую ОБСЕ за то, что мы слабо реагируем на эти вопросы, а ведь это - непосредственная тема для работы ОБСЕ, так как это - организация, прежде всего, по безопасности на европейском континенте. И закрывать глаза на эти проблемы ни в коем случае нельзя», - заявил А.Лукашенко в понедельник, 29 апреля, в Минске во время встречи с председателем Парламентской ассамблеи ОБСЕ Георгием Церетели.

Президент Беларуси вновь критически отозвался о том, что главы государств-членов ОБСЕ уже долгое время не могут собраться, чтобы обсудить проблемы в регионе и «наметить пути выхода из существующего положения».

«После Стамбула (саммит ОБСЕ в 1999 году - ред.) главы государств масштабно не собирались, а надо было бы... Надо собираться и решать. Если не удастся решить, то (надо - ред.) хотя бы наметить пути, перспективы какие-то», - подчеркнул А.Лукашенко.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура