17 
янв.
2020
23:20
28
4
1281
Virtual karabakh

Президента "Грэмми" уволили за десять дней до вручения премии

17 янв., 2020
23:20
1281

Президента "Грэмми" уволили за десять дней до вручения премии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Исполнительного директора Национальной академии искусства и науки звукозаписи Дебору Дуган, которая в том числе занималась организацией музыкальной премии "Грэмми", отстранили от должности за десять дней до вручения наград.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Variety.

Решение было принято из-за обвинений в злоупотреблении должностными полномочиями. Внутри организации проводится независимое расследование.

До его завершения временным исполняющим обязанности президента станет председатель попечительского совета Харви Мэйсон-младший.

В декабре в интервью изданию Дебора пообещала перемены в академии, рассказав, что "предпринимаются большие усилия, для того, чтобы премия стала более разноплановой и была пионером отрасли". Источник издания пояснил, что "радикальные меры руководителя многие воспринимали в штыки, поскольку Академия всегда была очень консервативным учреждением и сопротивлялась переменам".

Дуган стала первой женщиной-президентом Национальной академии искусства и науки звукозаписи в августе 2019 года. Она заняла этот пост после того как Нил Портнов покинул его из-за скандала в связи с его призывом женщинам "трудиться", если они хотят чего-то добиться.

Церемония вручения "Грэмми" запланирована на 27 января.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура