21 
янв.
2020
16:16
135
41
4626
Virtual karabakh

Спивакова вступилась за азербайджанского тенора: Его оболгали и подставили

21 янв., 2020
16:16
4626

Спивакова вступилась за азербайджанского тенора: Его оболгали и подставили

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Российская актриса и телеведущая, супруга известного дирижера и скрипача Владимира Спивакова - Сати Спивакова (Сатеник Саакянц) прокомментировала скандал вокруг истории с азербайджанским тенором Юсифом Эйвазовым, мужем Анны Нетребко, отказавшимся петь на одной сцене с армянкой Рузан Манташян.

Об этом сообщает "Новости-Армения".

7 февраля на балу в Дрезденской государственной опере должны были выступать и Юсиф Эйвазов и Рузан Манташян, с которой организаторы бала вели переговоры с октября 2019 года.

13 января агентство, представляющее интересы Рузан, распространило пресс-релиз, где сообщалось, что договоренность об ее участии на балу отозвана. Причина - отказ азербайджанского певца выступать с гражданкой Армении Рузан Манташян. При этом сами Эйвазов и Манташян отказались комментировать произошедшее.

"Отвечаю всем и сразу на многочисленные призывы встать "на тропу войны", упреки в том, что отмалчиваюсь по поводу "дрезденгейта", рискуя навлечь ярость некоторых подписчиков. Искусство вообще, а музыка - в особенности, - территория одной национальности, одного вероисповедания и универсального языка", - написала Спивакова.

По ее словам, "посеять ненависть на уже раскаленной политиками межнациональной почве легче, чем бросить горящую спичку в открытый бак с бензином посередине огромного леса".

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Отвечаю всем и сразу на многочисленные призывы встать «на тропу войны»,упрёки в том,что отмалчиваюсь по поводу «дрезденгейта»,рискуя навлечь ярость некоторых подписчиков: 1) Искусство вообще,а Музыка ,в особенности - Территория одной национальности,одного вероисповедания и универсального языка. 2) Посеять ненависть на ,уже раскалённой политиками, межнациональной почве легче,чем бросить горящую спичку в открытый бак с бензином посередине огромного леса. 3)Никто не способен на своей шкуре ощутить боль генетической вражды сильнее ,чем два наших народа,но эту боль нужно лечить,и лечить её можно только любовью и толерантностью,вниманием и пониманием ,а главное - разумом,не поддаваясь на провокации 4) За 37 лет жизни с Маэстро Спиваковым я много раз была свидетелем тому ,как большие артисты ,мой муж в том числе,становились жертвами провокаций,интриг и подковерной возни недобросовестных агентов,продюсеров,директоров ,секретарей ,в результате чего рушились,не только контракты ,но и многолетние дружеские тандемы,безотносительно к национальности! 5)Я верю только тому,чему являюсь свидетелем лично!И,при всём моём восхищении молодой армянской певицей Рузанной Манташьян, понимая,что в этой грязной и мелкой истории она - Жертва, я хочу защитить @yusif_eyvazov_official ,доподлинно зная,что его оболгали и подставили! 6)Я - армянка,он - азербайджанец ,и если рассматривать политический контекст ,мы точно будем по - разные стороны баррикад!Но,никогда,ни для одного артиста национальность коллеги не играла роли!В их «пятой графе» ,как на скрижали,написано - артист ! Все артисты - граждане одной безграничной страны ,под названием - ИСКУССТВО. И последнее : пишу этот пост не для того,чтобы вызвать тут «Девятый Вал»Айвазовского,не для того,чтобы «словить хайп» - ненавижу это понятие и не нуждаюсь в нём,а потому,что хочу призвать ВСЕХ успокоиться и прекратить обсуждать этот бред!!! Viva la Musica!P.S.не пытайтесь хамить,отвечать не стану

Публикация от Sati Spivakova (@satispivakova)

"Никто не способен на своей шкуре ощутить боль генетической вражды сильнее, чем два наших народа, но эту боль нужно лечить, и лечить ее можно только любовью и толерантностью, вниманием и пониманием, а главное - разумом, не поддаваясь на провокации", - написала Спивакова.

Она напомнила, что за 37 лет жизни с маэстро Спиваковым много раз была свидетелем тому, как большие артисты, ее муж, в том числе, становились жертвами провокаций, интриг и подковерной возни недобросовестных агентов, продюсеров, директоров, секретарей, в результате чего рушились не только контракты, но и многолетние дружеские тандемы, безотносительно к национальности.

"Я верю только тому, чему являюсь свидетелем лично. И при всем моем восхищении молодой армянской певицей Рузанной Манташян, понимая, что в этой грязной и мелкой истории она - жертва, я хочу защитить Эйвазова, доподлинно зная, что его оболгали и подставили. Я - армянка, он - азербайджанец, и если рассматривать политический контекст, мы точно будем по разные стороны баррикад", - написала Спивакова.

Она отметила, что никогда ни для одного артиста национальность коллеги не играла роли. В их "пятой графе", как на скрижали, написано "артист".

"Все артисты - граждане одной безграничной страны, под названием - ИСКУССТВО. И последнее: пишу этот пост не для того,чтобы вызвать тут "Девятый вал" Айвазовского, не для того,чтобы "словить хайп" - ненавижу это понятие - и не нуждаюсь в нем, а потому, что хочу призвать всех успокоиться и прекратить обсуждать этот бред. Viva la Musica", - написала Спивакова.

В качестве постскриптума она призвала не хамить.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура