29 
янв.
2020
02:00
13
23
1450
Virtual karabakh

Макаревич объяснил отмену съемок фильма о "Машине времени"

29 янв., 2020
02:00
1450

Макаревич объяснил отмену съемок фильма о "Машине времени"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Рок-музыкант Андрей Макаревич у себя в Facebook рассказал об отмене съемок фильма к 50-летию группы "Машина времени", сообщает "Газета.ру".

Он опубликовал датированный 19 февраля 2019 года документ, в котором начальник управления президента по общественным проектам просит экс-министра культуры Владимира Мединского оказать фильму поддержку. Согласно документу, режиссер Андрей Комаров к юбилею коллектива хотел снять сборник из 10 новелл, в основу каждой из которых лег бы один из хитов "Машины времени". Принять участие в съемках согласились режиссеры Павел Лунгин, Александр Митта, Михаил Сегал, Борис Хлебников и др.

"Проект поддержали в Управлении президента по общественным проектам (вот документ), Мединский (на словах) сообщил, что он не против. Закончилось все действительно на Любимовой (она заведовала кино в Минкульте)", - поделился Макаревич. Он также отметил, что не знает, произносила ли будущий министр культуры при этом приписанную ей СМИ фразу "Мы врагов не поддерживаем".

О том, что картину не разрешила поддержать новый министр культуры Ольга Любимова, возглавлявшая тогда департамент кинематографии Минкульта, сообщила в Twitter адвокат Виолетта Волкова.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура