18 
февр.
2020
14:44
17
25
1507
Virtual karabakh

Оззи Осборн отменил концерты в США

18 февр., 2020
14:44
1507

Оззи Осборн отменил концерты в США

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Британский рок-музыкант, бывший фронтмен группы Black Sabbath Оззи Осборн отменил американскую часть своего турне No More Tours II ("Никаких больше туров II") из-за болезни Паркинсона.

Как пишет ТАСС, об этом говорится в опубликованном в понедельник заявлении исполнителя.

В нем отмечается, что Осборн не сможет начать турне по США в мае, как было запланировано, поскольку направится в Швейцарию для прохождения курса лечения.

"К сожалению, я не смогу оказаться в Швейцарии раньше апреля, а лечение занимает до двух месяцев. Мне не хочется отменять концерты в последний момент", - подчеркнул музыкант.

Американская часть турне должна была начаться 27 мая концертом в Атланте (штат Джорджия). По данным британского телеканала Sky News, всего у исполнителя было запланировано 17 выступлений в различных городах США.

В октябре Осборн из-за проблем со здоровьем отменил европейскую часть мирового "прощального" тура. Нынешний перенос концертов произошел вскоре после того, как музыкант в январе впервые публично рассказал о своей борьбе с болезнью Паркинсона, слухи о которой появлялись с прошлого года. Теперь ближайшее выступление музыканта намечено на 23 октября в английском городе Ньюкасл.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура