17 
апр.
2020
14:06
78
26
1041
Virtual karabakh

В Украине обьявили конкурс видеоработ про азербайджанский мультикультурализм

17 апр., 2020
14:06
1041

В Украине обьявили конкурс видеоработ про азербайджанский мультикультурализм

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Бакинский международный центр мультикультурализма проводит в Украине конкурс видеоработ среди молодежи на тему "Что для меня значит азербайджанский мультикультурализм?".

Куратор конкурса, член Бакинского международного центра мультикультурализма Марина Гончарук сообщила АЗЕРТАДЖ, что студенты будут снимать видео, в которых поделятся знаниями про концепцию азербайджанского мультикультурализма, расскажут о важности этой концепции для реализации межкультурного и межрелигиозного диалога, пропаганды толерантности, взаимоуважения и общечеловеческих ценностей.

"Мы выбрали дату начала конкурса неслучайно, ведь 15 апреля - Международный день культуры. Я думаю, развитие культуры в мире было бы невозможно без создания благоприятных условий для развития идентичности народов и этносов, а богатое культурное наследие человечества - без толерантного сосуществования разных этносов. Безусловно, из-за того, что в мире все еще существуют конфликты на этнической и религиозной почве, всегда актуально напоминать обществу, и в первую очередь молодежи, о том, что мир и взаимоуважение, благоприятные условия жизни для представителей разных культур имеют большое влияние на разные сферы жизни человечества. Хочу также отметить, что украинцы, по разным оценкам, являются одним из самых толерантных народов Европы. У нас тоже всегда мирно сосуществовали разные народы, религии. Именно поэтому молодежь Украины с большой радостью воспринимает все проекты Бакинского международного центра мультикультурализма, активно в них участвует. Я думаю, что этот конкурс вдохновит нашу молодежь, мотивирует ее на проявление креативности и творческого подхода", - сказала М.Гончарук.

Работы будут приниматься до 8 мая. 10 мая будут названы имена победителей конкурса.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура