25 
апр.
2020
01:31
52
34
1021
Virtual karabakh

В Международном центре мугама прошел очередной онлайн-концерт - ФОТО

25 апр., 2020
01:31
1021

В Международном центре мугама прошел очередной онлайн-концерт - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Международном центре мугама в рамках совместного онлайн-проекта Bizi birləşdirən mədəniyyət ("Культура, которая нас объединяет") Министерства культуры Азербайджана и телеканала Mədəniyyət ("Культура") состоялась очередная концертная программа, транслировавшаяся в прямом эфире.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, центр активно участвует и поддерживает презентации, реализуемые в рамках стартовавшего с 1 апреля проекта, осуществляемого с целью пропаганды искусства в дни социальной изоляции и специального карантинного режима.

Очередная программа в рамках проекта Əbədiyaşarlarımız была посвящена творчеству выдающегося азербайджанского композитора, народного артиста республики Арифа Меликова.

В прямом эфире выступили солисты Центра мугама Айшен Мехтиева и Сархан Буниятзаде. В их исполнении прозвучали мугамы, народные песни и теснифы.

Исполнители также рассказали об особенностях своей деятельности в онлайн-проектах центра в период карантина.

Также гостьей программы была магистрантка Азербайджанского университета архитектуры и строительства, художница Роя Гасанова, преподнесшая портрет композитора Арифа Меликова.

Следует отметить, что презентации транслируются из Центра мугама в прямом эфире три дня в неделю. Прямые трансляции также можно посмотреть в онлайн-режиме на странице центра в Facebook.

С анонсами концертов можно ознакомиться на страницах центра в социальных сетях.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура