20 
мая
2020
10:01
23
3
848
Virtual karabakh

СМИ узнали о возможном переносе "Оскара" в 2021 году

20 мая, 2020
10:01
848

СМИ узнали о возможном переносе "Оскара" в 2021 году

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Американская киноакадемия рассматривает возможность переноса 93-й церемонии вручения премии "Оскар", которая должна пройти в феврале 2021 года. Об этом сообщает Variety со ссылкой на несколько источников, передает "Интерфакс".

"Скорее всего, "Оскар" будет отложен", - сказал один из источников, отметив, что официальных предложений по поводу новых дат церемонии и других деталей пока не поступало.

Другие собеседники Variety также подчеркивают, что на данном этапе планы далеки от конкретики. В настоящее время телевизионная трансляция церемонии запланирована на 28 февраля 2021 года на телеканале ABC, и один из источников издания утверждает, что эта дата пока не менялась.

После того, как в апреле организаторы "Оскара" из-за пандемии коронавируса объявили о временных изменениях правил отбора фильмов для участия в конкурсе, президент Американской киноакадемии заявил Variety, что говорить о возможных изменениях в расписании телетрансляции церемонии еще слишком рано.

Поскольку кинотеатры из-за пандемии COVID-19 закрыты, в 2021 году до участия в "Оскаре" впервые допустят фильмы, не вышедшие в прокат и показанные только онлайн. Кинотеатры в округе Лос-Анжелес штата Калифорния, показ фильмов в котором является обязательным условием для участия в конкурсе, закрыты с 16 марта.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура