сент.
2020
17:34
126
39
1842
Virtual karabakh

Фильм "Фарида" получил две награды на кинофестивале в Москве - ВИДЕО

3 сент., 2020
17:34
1842

Фильм "Фарида" получил две награды на кинофестивале в Москве - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Художественный фильм "Фарида" производства азербайджанской кинокомпании "Нариманфильм" занял третье место на IХ Московском кинофестивале "Будем жить", сообщает Trend Life со ссылкой на официальный сайт проекта.

Фильм занял третье место в номинации "Полнометражное игровое кино". 

Также актриса фильма Марьям Ибрагимова удостоена диплома в номинации "Лучшая женская роль".

Кинофестиваль "Будем жить" прошел в Москве с 26 августа по 2 сентября, он приурочен ко Дню российского кино и празднованию 75-летия Великой Победы.

Фильм "Фарида" был снят кинокомпанией "Нариманфильм" совместно с Санкт-Петербургской школой нового кино. Продолжительность картины - 70 минут.

Автор сценария и режиссер фильма - Ксения Лагутина, оператор - Дмитрий Наговский, звукорежиссер - Александр Демьянов, художник по костюмам - Филиппа Ныркова, художник по гриму - Александра Косвинцева, продюсер - Нариман Мамедов.

Главную роль в фильме исполняет молодая актриса Марьям Ибрагимова. Также в картине снимались Абдукарим Насиров, Диля Улашева и другие актеры.

Фильм рассказывает о молодой жительнице селения Хыналыг, которая приезжает в Санкт-Петербург в поисках пропавшего мужа. Большой город сводит и разводит ее с разными людьми и переворачивает ее жизнь с ног на голову.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура