сент.
2020
16:46
18
56
3308
Virtual karabakh

Названы достопримечательности, которые нельзя фотографировать

9 сент., 2020
16:46
3308

Названы достопримечательности, которые нельзя фотографировать

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Составлен перечень достопримечательностей, которые туристам запрещено фотографировать, передает телеканал "Звезда". 

Так в Лондоне путешественникам нужно быть готовыми к тому, что нельзя фотографировать внутри Вестминстерского аббатства, в котором проходила церемония бракосочетания Кейт Мидлтон и принца Уильяма. Объясняется это тем, что церковь является действующей, а вспышки камер отвлекают от молитв.

В Париже нельзя фотографировать внутри базилики Сакре-Кер, которая также является действующим храмом. Запрещено фотографировать ночью Эйфелеву башню. Запрет введен из-за светового шоу, защищенного авторскими правами. Днем символ французской столицы фотографировать разрешается.

В Амстердаме туристы не смогут сделать фото в музее Ван Гога и в Доме Анны Франк. В первом случае запрет на фото связан из-за негативного влияния фотовспышек на произведения искусства. Во втором случае, фотографирующиеся путешественники "мешают посетителям размышлять", пишет таблоид The Sun.

Охранники строго следят за посетителями Сикстинской капеллы в Ватикане, в которой нельзя фотографировать легендарный потолок, расписанный Микеланджело.

Запрещено фотографировать со вспышкой в Долине царей в Египте. На знаменитом пляже Май Као в Тайланде не разрешают делать селфи на фоне идущих на посадку самолетов. Власти объясняют это тем, что вспышки мешают пилотам. Не смогут сфотографировать гейшу туристы в японском Киото. Перед посещением района Гион-стрит, их заранее предупреждают об этом и грозят штрафами.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура