19 
сент.
2020
15:25
11
49
1807
Virtual karabakh

Организаторы "Евровидения" назвали четыре сценария проведения конкурса

19 сент., 2020
15:25
1807

Организаторы "Евровидения" назвали четыре сценария проведения конкурса

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Организаторы международного музыкального конкурса "Евровидение" подготовили четыре возможных способа его проведения в Роттердаме в 2021 году, сообщается на официальном сайте смотра, передает РИА Новости.

Конкурс "Евровидение" должен был проходить с 12 по 16 мая текущего года в Роттердаме, однако из-за сложной эпидемиологической ситуации по всему миру мероприятие отменили. Организаторы решили вместо полноценного конкурса провести музыкальное шоу, лишенное соревновательной составляющей и ставшее своеобразным чествованием песен, которые должны были представлять свои страны на конкурсе. Финал смотра в 2021 году намечен на 22 мая.

Организаторы разработали четыре сценария возможного проведения конкурса. Так, первый из них предусматривает обычный формат с делегациями и артистами из всех стран-участниц. Однако реализация данного сценария зависит от появления возможной вакцины от коронавируса, тестирования и в целом от эпидемиологической ситуации в мире.

Второй вариант предусматривает проведение шоу с ограниченными возможностями и соблюдением социального дистанцирования. При реализации данного сценария команды каждой страны-участницы поедут с ограниченным количеством людей в составе делегаций и представителей прессы.

Третий вариант - "Евровидение" с ограничениями на поездки. Так, организаторы предусматривают вариант, что некоторые страны не смогут приехать в Роттердам, потому их участники будут выступать из своих стран. Артисты, которые смогут присутствовать на конкурсе, исполнят номера вживую.

Четвертым вариантом организаторы рассматривают проведение "Евровидения" в изоляции - участники выступят из своих стран.

Окончательный выбор между сценариями будет сделан в первые месяцы 2021 года, исходя из эпидемиологической ситуации в мире.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура