24 
дек.
2020
15:53
48
11
1957
Virtual karabakh

Назначена завотделом искусств Минкультуры - ФОТО

24 дек., 2020
15:53
1957

Назначена завотделом искусств Минкультуры - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Распоряжением первого замминистра культуры Азербайджана - врио главы ведомства Анара Керимова Фарах Аджалова назначена завотделом искусств министерства.

Об этом сообщила пресс-служба Минкультуры.

Ф.Аджалова родилась в 1980 году в Баку.

В 2000-м окончила Бакинский государственный университет по специальности "Международные отношения", в 2002-м получила степень магистра по этой же специальности, а в 2009 году - по специальности "Гендер и развитие" в Институте исследований в области развития Университета Сассекс (Великобритания).

В Венской дипломатической академии получила специальный диплом за прохождение с отличием программы "Европейские исследования". Принимала участие в тренингах по международному гуманитарному праву и правам человека в Нью-Йоркском (США) и Лундском (Швеция) университетах.

Ф.Аджалова - одна из первых выпускников специального учебного курса по развитию лидерских качеств для дипломатов среднего и высшего класса Университета ADA.

Ее профессиональная деятельность началась в 2000 году в Министерстве иностранных дел АР.

В 2002-2003 годах работала в Национальной комиссии Азербайджана по ЮНЕСКО в качестве эксперта по гендерному равенству в образовании, а в 2003-2007-х - в постпредстве АР при ООН. В эти же годы занималась координацией вопросов участия республики в Альянсе цивилизаций, а в период председательства Азербайджана в Организации исламского сотрудничества возглавляла экспертную группу по гуманитарным, социальным и культурным вопросам.

В 2009-м и 2019 годах по случаю 90- и 100-летия азербайджанской дипломатии была награждена медалями МИД.

В 2010 году была удостоена премии "Женщина и будущее" Министерства по вопросам гендерного равенства и семьи Республики Корея и Международного фонда развития женщин.

До последнего назначения работала заместителем начальника управления по сотрудничеству с международными правозащитными институтами МИД АР.

Имеет дипломатический ранг советника второго класса.

Владеет английским, русским, французским и испанским языками.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура