28 
дек.
2020
11:26
132
13
740
Virtual karabakh

Состоялся фестиваль, посвященный традиционному искусству ковроткачества Азербайджана

28 дек., 2020
11:26
740

Состоялся фестиваль, посвященный традиционному искусству ковроткачества Азербайджана

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджанский национальный музей ковра, принимая во внимание важность воспитания детей в духе любви и уважения к нашему культурному наследию, национальным и духовным ценностям и роль образования в этой работе, постоянно разрабатывает новые программы, проводит мастер-классы и реализует совместные проекты с различными образовательными учреждениями.

Как сообщили в музее, в рамках совместного проекта с Бакинским европейским лицеем проведен VI фестиваль культурных и исторических традиций Азербайджана.

Это мероприятие организовывается лицеем ежегодно на различные темы по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира. На этот раз фестиваль посвящен традиционному в Азербайджане искусству ковроткачества.

Учащиеся этого учебного заведения разместили на его страницах в Facebook и на канале YouTube, а также на странице детского отдела музея в Facebook видеоролики о коврах, относящихся к отдельным регионам нашей страны, их отличительных особенностях и т.д. Публикации вызвали большой интерес пользователей.

В рамках фестиваля специалисты Азербайджанского национального музея ковра также прочитали  учащимся онлайн-лекции на тему "Познакомься сам и познакомь других с азербайджанским ковром".

Таким образом, в связи с пандемией первая часть проекта как для преподавателей и учащихся, так и для музейных работников была реализована в новом формате - в виде онлайн-презентаций. Его практическая часть будет осуществлена в будущем.

Отметим, что 28 декабря состоится онлайн-конференция, посвященная итогам фестиваля.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура