15 
янв.
2021
01:32
132
8
848
Virtual karabakh

В Минкульте состоялось заседание в связи с созданием Музея Победы

15 янв., 2021
01:32
848

В Минкульте состоялось заседание в связи с созданием Музея Победы

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

При организационной поддержке Министерства культуры проведено очередное онлайн заседание, связанное с созданием Мемориального комплекса Отечественной войны и Музея Победы.

Об этом сообщили в Минкульте.

Выступая со вступительным словом на заседании министр Анар Керимов рассказал о работе, проделанной ведомством в связи с выполнением распоряжения Президента Азербайджанской Республики от 3 декабря 2020 года о создании Мемориального комплекса Отечественной войны и Музея Победы. Он сказал, что по указанию Первого вице-президента Азербайджана в составе министерства создана экспертная группа по разработке содержания Музея Победы.

Замминистра культуры Севда Мамедалиева отметила, что в состав этой группы включены представители различных государственных учреждений, уже состоялось ее первое заседание.

Доктор философии по истории Сабухи Ахмедов подробно рассказал о содержании и экспонатах музея.

Анар Керимов подчеркнул важность презентации проекта "Великое возвращение" в Музее Победы. Он отметил, что в его основе должна быть концепция, отражающая героическую историю нашего народа, предоставляемая информация должна регулярно обновляться.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура