12 
февр.
2021
18:04
80
14
880
Virtual karabakh

Анар Керимов встретился с послом Туркменистана - ФОТО

12 февр., 2021
18:04
880

Анар Керимов встретился с послом Туркменистана - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр культуры Азербайджана Анар Керимов встретился с послом Туркменистана в Азербайджане Меканом Ишангулиевым.

Об этом сообщили в министерстве.

В ходе беседы А.Керимов подчеркнул, что два братских народах, которые имеют древние исторические связи, схожую культуру и традиции, веками дружат и сотрудничают, а также выразил удовлетворение в связи с развитием азербайджано-туркменских культурных связей.

В ходе встречи стороны обсудили "Программу сотрудничества между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Республики Туркменистан в области науки, образования, культуры и искусства на 2019-2021 годы", перспективы культурных связей между двумя странами и обменялись мнениями о возможных совместных проектах.

Поблагодарив за теплый прием, посол Мекан Ишангулиев отметил наличие большого потенциала для укрепления сотрудничества в сфере культуры. Дипломат также подчеркнул важность организации в постпандемический период взаимных дней фильмов, гастрольных туров и совместных мероприятий.

На встрече была отмечена важность сотрудничества между Азербайджаном и Туркменистаном в рамках ЮНЕСКО и других международных организаций, а также обсужден ряд вопросов, представляющих взаимный интерес.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура