19 
февр.
2021
16:43
78
32
2449
Virtual karabakh

Известная джазовая певица исполнила Bana bana gəl в новом стиле - ВИДЕО

19 февр., 2021
16:43
2449

Известная джазовая певица исполнила Bana bana gəl в новом стиле - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Известная азербайджанская исполнительница джаза Ульвия Рагимова-Джонс исполнила песню Bana bana gəl из фильма "Кероглу" (1960) в новом оригинальном стиле.

Видео, на котором музыкант аккомпанирует себе на электронном пианино, размещено на ее странице в Instagram.

У.Рагимова-Джонс рассказала Oxu.Az, что идея исполнить композицию в таком атмосферном стиле пришла ей еще в 2019 году, когда она жила в Иордании.

"В моей голове создалось четкое видение того, как я ее хочу преподнести. Гармонии, ритм, и т.д.

В октябре 2019 года я прилетела в Баку, у меня был концерт, на котором я исполнила эту песню с музыкантами. Затем уже в 2020-м меня пригласили на джаз-фестиваль, и я внесла ее в список. Джаз-фестиваль не состоялся и, к сожалению, пандемия оттянула мои планы собрать музыкантов и записаться на студии. Но совсем скоро я это реализую", - сказала она.

По словам певицы, процесс исполнения песни был снят на видео спонтанно.

"Видео, которое я загрузила вчера в акустическом исполнении, где исполняю на пианино, а на гитаре играет очень талантливый музыкант Фарид Маилов, было спонтанным. Идея заснять это исходила от Фарида, и я очень благодарна ему за это. Считайте что я пригласила вас в комнату, послушать меня. Мы также решили сделать ремикс с диджеем", - сказала У.Рагимова-Джонс.

В заключение она выразила мнение, что во все времена и в период самых тяжелых испытаний музыка оказывает благотворное влияние на людей.

Отметим, что У.Рагимова-Джонс - выпускница Азербайджанского государственного университета культуры и искусств.

Выступала солисткой вокальной группы "Бэри Бах" (впоследствии "Гая"). Сотрудничала с Исфаром Сарабским, Русланом Гусейновым, Эльчином Шириновым и со многими другими известными музыкантами из Азербайджана и других стран.

Певица принимала участие в ряде джаз-фестивалей, в том числе Caspian Jazz and Blues (Баку, 2002), Kavkaz Jazz Festival (Тбилиси, 2009), Baku Jazz Festival (Азербайджан, 2016), Black Sea Jazz Festival (Батуми, 2017) и других.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура