29 
марта
2021
22:25
21
28
1811
Virtual karabakh

Завершился прием документов на конкурс фильмов "Великое возвращение"

29 марта, 2021
22:25
1811

Завершился прием документов на конкурс фильмов "Великое возвращение"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Завершился прием документов на объявленный Министерством культуры Азербайджана конкурс проектов для короткометражных художественных, документальных и анимационных фильмов "Böyük Qayıdış" ("Великое возвращение").

Об этом сообщили в ведомстве. 

Цель конкурса – поддержка творческих личностей, работающих в области отечественного кинематографа, стимулирование деятельности государственных студий и независимых продюсерских центров, работающих в данном направлении, пропаганда национальных нравственных и общечеловеческих ценностей, а также создание кинокартин о Великой Победе в Отечественной войне.

Из представленных на конкурс проектов, 49 - соответствующих условиям первоначального допуска к участию, прошли во второй этап - художественного отбора.

Из принятых проектов пять были представлены телеканалами, семь - государственными студиями и 37 - независимыми продюсерскими центрами.

Отметим, что утвержденное приказом министра культуры жюри будет оценивать кинопроекты с художественной и кинематографической точки зрения до 16 апреля 2021 года, а имена победителей будут объявлены на сайте министерства www.mct.gov.az и в газете "Культура". Отобранные на этом этапе проекты будут допущены к третьему этапу - питчинга продюсеров.

Авторы представят проекты в рамках этой части конкурса, которая состоится 19-29 апреля 2021 года. Участники будут защищать свои проекты в открытом питчинге. На данном этапе будут определены лучшие проекты на основании мнения жюри. Проекты-победители будут объявлены 30 апреля 2021 года.

Ознакомиться со списком принятых проектов можно по ссылке.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура