22 
апр.
2021
12:48
91
21
2905
Virtual karabakh

Названы имена представителей Азербайджана на Международном конкурсе вокалистов имени Муслима Магомаева

22 апр., 2021
12:48
2905

Названы имена представителей Азербайджана на Международном конкурсе вокалистов имени Муслима Магомаева

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджан на VI Международном конкурсе вокалистов имени Муслима Магомаева представят молодые исполнители Ислама Абдуллаева и Махир Тагизаде, сообщает Trend Life со ссылкой на сайт Фонда культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева.

В конкурсе также участвуют вокалисты из России, Украины, Беларуси и Монголии.

Мероприятие пройдет в Москве 23 - 24 апреля на сценах концертного зала "Вегас Сити Холл" (I тур) и "Крокус Сити Холл" (II тур - финал).

Уже состоялась жеребьевка и определен порядок выступлений в первом туре. Так, Ислама Абдуллаева выступит третьей, а Махир Тагизаде - пятым.

На официальной странице мероприятия в социальной сети представлены небольшие интервью с его участниками.

И.Абдуллаева подчеркивает, что участие в таком масштабном проекте для нее уже победа.

"Это огромная ответственность - иметь возможность представлять страну, к которой принадлежит великий Муслим Магомаев.

Моя задача - наслаждаться каждой секундой этого прекрасного праздника музыки, вложить душу в каждое свое исполнение, передать свою энергию публике, "пообщаться" с ней. Считаю, что секрет успеха - это искренность в исполнении, слияние с образом, который ты передаешь", - отметила она.

По словам М.Тагизаде, для него конкурс имени Муслима Магомаева - это прекрасная возможность представить себя новой аудитории слушателей.

"Так как Муслим Магомаев был моим земляком, я чувствую большую ответственность за достойное представление Азербайджана на международной арене. Испытываю большую гордость и радость от участия в конкурсе имени великого азербайджанца - Муслима Магомаева. Я хочу достойно представить культуру своей страны и доставить зрителям удовольствие от прослушивания произведений, которые собираюсь исполнить. Желаю гостям мероприятия в каждой ноте ощутить присутствие великого Муслима Магомаева...", - сказал М.Тагизаде.

На конкурсе исполняются как классические, так и эстрадные произведения. К участию в нем допускаются профессиональные исполнители в возрасте от 20 до 35 лет, имеющие специальное  образование, а также студенты вокальных отделений музыкальных вузов и колледжей.

В состав жюри приглашаются ведущие оперные солисты, звезды популярной музыки, дирижеры, режиссеры музыкальных театров, представители международных продюсерских компаний. Председатель международного жюри - народная артистка СССР Тамара Синявская.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура